*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Экономическая сущность расчетных операций с покупателями и заказчиками
2. Нормативно-правовой аспект регулирования бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками
3. Актуальные вопросы учета расчетов: систематизация взглядов
Заключение
Список использованных источников
...Вопросы, связанные с учетом расчетов с покупателями и заказчиками, рассматривались ведущими учеными в области бухгалтерского учета, в частности Ф.Ф. Бутинцом, М.С. Пушкаревым, Н.В. Чебановым и другими. Однако некоторые аспекты до сих пор остаются недостаточно изученными и представляют на сегодняшний день особую актуальность.
Анализ исследований и публикаций свидетельствует о том, что вопросы учета расчетов с покупателями и заказчиками исследуются в различных направлениях...
...Организация и ведение налогового и бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками имеет свои особенности.1 На территории РФ эта деятельность регулируется утвержденными законодательством нормативно-правовыми документами. В свою очередь, эти документы можно разделить на несколько групп, а именно:...


Новые экономические отношения проникают во все сферы хозяйственной деятельности российских предприятий. Происходит интенсивный переход деятельности экономических субъектов к рыночным отношениям.
В этих условиях у предприятий возникает необходимость активнее использовать бухгалтерский учет, чтобы совершенствовать свою деятельность. Сложившиеся рыночные отношения объективно требуют изменения бухгалтерского учета и максимального приближения к международным стандартам.
Управление предприятием - сложный и ответственный процесс, который имеет свою стратегию и тактику. Заботясь о текущей хозяйственной деятельности, руководитель предприятия, его владельцы, специалисты обязаны постоянно заботиться о перспективах предприятия. Только такая система управления может быть основой его успешного развития.
Четкий учет расчетов с покупателями и заказчиками – это необходимый элемент управления предприятием. Обращаясь к истокам бухгалтерского учета, следует заметить, что одним из первых задач учета всегда выступала фиксация информации о расчетах между предприятиями и задолженности, которая возникала в процессе хозяйственной деятельности. С тех пор многое изменилось: объемы, формы, виды расчетов, частичная автоматизация проведения расчетов и их учета, усовершенствование учета и торговли в целом.
Однако до сих пор вопрос расчетов и задолженности между предприятиями являются ключевыми вопросами. До настоящего времени остается не полностью решенным вопрос учета безнадежной дебиторской задолженности, определение отдельных категорий, учета рисков, совершенствуется методика отражения расчетов с покупателями и заказчиками, классификация задолженности и т.п.


В современных условиях перехода нашей страны к рыночным отношениям вопросы учета расчетов с покупателями и заказчиками приобретают все большую актуальность. Данные расчеты должны осуществляться на должном уровне и соответствовать требованиям нормативно-законодательной базы. Правильно организованные и налаженные финансовые отношения с клиентами способствуют быстрой реализации продукции и поступлению денежных средств на предприятие. Только после этого предприятие способно обновлять свои основные и оборотные средства.
Реформирование, которое сейчас происходит в бухгалтерском учете Российской Федерации, способствует более четкой и эффективной работе административного персонала.
Осуществляя свою производственно-хозяйственную деятельность, предприятия вступают в расчетные взаимоотношения с другими предприятиями, организациями и лицами. Эти расчеты связаны с формированием основных и оборотных средств, реализацией произведенной продукции и оказанных услуг. Они являются конечной точкой в изготовлении продукции и получении прибыли.
Для обеспечения эффективной работы предприятия необходимо вести учет и своевременный и точный контроль над соблюдением установленных правил расчетных отношений и своевременное документальное оформление расчетных операций с покупателями и заказчиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу