*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы подготовки и представления финансовых отчетов в соответствии с требованиями МСФО. МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют»

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….......3
Глава 1. МСФО (IAS) 21«Влияние изменений обменных курсов валют» – основные положения……………………………………………………………….......5
Глава 2. Аналог МСФО (IAS) 21 – ПБУ 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте»………………………….......8
2.1. Основные сходства МСФО (IAS) 21 и ПБУ 3/2006……………………………..8
2.2. Основные различия МСФО (IAS) 21 и ПБУ 3/2006……………………………..8
2.3. Корректировка информации в финансовой отчетности в связи с существующими различиями в требованиях МСФО (IAS) 21 и ПБУ 3/2006…....10
Заключение…………………………………………………………………………….12
Список использованной литературы…………………………………………….......14
...Для правильной корректировки информации финансовой отчетности ввиду существующих различий между ПБУ 3/2006 и МСФО (IAS) 21 предприятию необходимо произвести разделение статей учета на неденежные и денежные ...Кроме того, если на отчетную дату курс отличается от курса валюты, по которому обязательства или активы были приняты к учету, их стоимость подлежит корректировке. Это же правило справедливо, когда курс валюты на дату последнего пересчета отличен от курса на дату погашения задолженности (выбытия актива).
Корректировку (курсовую разницу) рекомендуется включать в состав прочих доходов (расходов) предприятия. Исключений мало...


Тема этой работы: «Принципы подготовки и представления финансовых отчетов в соответствии с требованиями МСФО». МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют»».
Актуальность темы работы обусловлена следующими обстоятельствами. Вся архитектура МСФО должна рассматриваться в целом, поскольку финансовая отчетность, которая подготовлена в соответствии с этими стандартами, должна быть основана на всех применимых стандартах, в целях «соответствия требованиям «МСФО».
Финансовая отчетность в разных государствах имеет некоторые сходства. Однако наряду с этим, имеют место и существенные различия, которые напрямую зависят от социальных, экономических и правовых условий. Более того, устанавливая национальные требования в различных странах, учитываются потребности различных групп пользователей.
Деятельность Системы МСФО (СМСФО) имеет целью устранить указанные различия путем гармонизации нормативной базы, учетных стандартов и принципов подготовки и представления финансовой отчетности.
Когда не определены соответствующий стандарт или интерпретация, непосредственно применяемые к какой-либо операции, событии или условии, либо в рассматриваемых аналогичных или связанных случаях, организация, составляющая и представляющая отчетность согласно МСФО, обязана руководствоваться Принципами подготовки и представления финансовой отчетности СМСФО.
Принципы являются фундаментом МСФО, и составителями стандартов часто на этот документ делаются ссылки.
Основная цель финансовой отчетности заключается в представлении информации о финансовом положении, результатах хозяйственной деятельности и изменениях финансового положения предприятия, полезной для широкого круга пользователей с точки зрения принятия решений.
Цель этой работы заключается в исследовании особенностей МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» в рамках учета результатов деятельности и составления финансовой отчетности.
В соответствии с поставленной целью перед выполнением работы поставлены...


Цель этой работы заключалась в исследовании особенностей МСФО (IAS) 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» в рамках учета результатов деятельности и составления финансовой отчетности.
В соответствии с поставленной целью были выполнены следующие задачи:
1. Рассмотрены основные положения МСФО (IAS) 21«Влияние изменений обменных курсов валют»
2. Определен аналог МСФО (IAS) 21 в соответствии с российской нормативной базой – ПБУ 3/2006.
3. Рассмотрены основные сходства МСФО (IAS) 21 и ПБУ 3/2006.
4. Определены основные различия между МСФО (IAS) 21 и ПБУ 3/2006.
5. Определены способы корректировки информации в финансовой отчетности в связи с существующими различиями в требованиях МСФО (IAS) 21 и ПБУ 3/2006.
В заключение проведенного исследования необходимо отметить следующее.
Перед окончанием подготовки финансовой отчетности, которая представляется в целях консолидации, следует произвести согласование внутригрупповых остатков. Возникновение курсовых разниц является достаточно частым явлением.
Очень важным моментом является одновременного ведения учета сумм в иностранной валюте и в рублях в разрезе каждой операции. Каждая операция совершается по собственному обменному курсу. Таким образом, при отсутствии такой информации возникнут сложности с расчетом общей суммы в иностранной валюте.
Курсовая разница признается в качестве дохода или расхода в момент её возникновения, за исключением сумм курсовой разницы, составляющей часть чистых инвестиций в зарубежную компанию. В данном случае курсовая разница классифицируется как собственный капитал вплоть до продажи чистой инвестиции. После продажи ее признают в качестве дохода или расхода, отражая в отчете о прибылях и убытках.
В случае расхождения в датах отчетности, обязательства и активы зарубежной компании должны быть пересчитаны на её отчетную дату.
Необходимо проводить классификацию разницы курсов обмена, возникающей при осуществлении пересчета финансовой отчетности зарубежной дочерней компании,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу