*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История герба и флага России

рефераты, История Отечества

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 409

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.Основные символы России…………………………………………………..4
2. История герба и флага………………………………………………………10
Заключение……………………………………………………………………..26
Список литературы…………………………………………………………….27


Одними из основных символов России, как и любого другого государства, является герб и флаг. Наш герб очень красивый. На нём изображён золотой двуглавый орёл. Орёл обозначает символ небесной силы: огня, солнца и бессмертия. Наш герб появился давно, более пятисот лет назад. Первым его ввёл князь Всея Руси – Иван III Васильевич. Это был герб Московского государства, Русского государства, а теперь и герб Российской Федерации.
Внутри Российского герба изображено, как Георгий Победоносец, поражает копьём дракона. Существует легенда:
«В некотором царстве, в некотором государстве случилось великое несчастье – напал на него лютый змей-дракон. Поселился он в темной пещере на берегу моря. Огнем он жег землю, разрушал дома. Взмолились жители того царства-государства. Змей же потребовал, чтобы каждый день кормили его досыта свежим мясом. Но чудовище было очень прожорливым и вскоре не осталось ни у кого ни овец, ни коров, ни коз – все съел змей.
Тогда велел змей приводить к нему каждый день человека на съедение. Бросили жребий, и выпало идти царской дочери. Привели её на берег морской и оставили там. Проезжал мимо Егорий Храбрый на добром коне, не мог он оставить царевну в беде, сразился со змеем и победил его».
Предмет исследования – история российских герба и флага. Объект исследования – российские флаг и герб.
Цель исследования – рассмотрение истории российских герба и флага.
Реферат состоит из введения, 2 глав, списка литературы.

Согласно ст.70 Конституции РФ государственные флаг, герб и гимн РФ устанавливаются федеральным конституционным законом. Законы о флаге, гербе и гимне (только мелодия) подписаны 25 декабря 2000 и вступили в силу 27 декабря 2000. Текст слов гимна временно до внесения его в закон утвержден указом Президента РФ от 30 декабря 2000.
Федеральным конституционным законом "О государственном флаге Российской Федерации" (1-фкз от 25 декабря 2000, опубликован и вступил в силу 27 декабря 2000) утвержден действующий бело-сине-красный флаг размером 2:1
Фактически с 3 декабря 1993 года применялся герб (золотой двуглавый орел на красном щите, увенчанный тремя коронами, со скипетром и державой в лапах, с всадником, поражающим дракона, на красном щите на груди), утвержденный указом Б.Н.Ельцина N2050 от 30 ноября 1993 (в период "поэтапной конституционной реформы").
Федеральным конституционным законом "О государственном гербе Российской Федерации" (2-фкз от 25 декабря 2000, опубликован и вступил в силу 27 декабря 2000) утвержден действующий с 1993 года щит с двуглавым орлом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу