*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды и задачи визитов

рефераты, Этика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Общая характеристика визитов и их роль в современном мире
2. Классификация видов визитов и их описание. Задачи визитов

Развитие в современном мире характеризуется возрастающим разнообразием внешнеполитической государственной деятельности.
Французский политический деятель и дипломат Жюль Камбон в своих работах писал: "Знать страну - значит проникнуться ее духом, жить в атмосфере ее идей и научиться понимать связь ее внешней политики с внутренним положением".
Потребность сохранения мира и обеспечение безопасности народов в современных условиях развития отношений государств повышает значимость дипломатических средств в их обеспечении, место и роль дипломатического протокола в особенности.
Актуальность выбранной мной темы состоит в том, что в нашем мире с развитием средств массовой информации, в особенности сети Inte
et, можно получить огромное количество данных, но никакие электронные или печатные издания не заменят живые, личные контакты. Потому как только во время личных визитов и бесед можно уточнить и сделать правильные выводы, рассмотреть многогранные стороны решений и нюансы международных отношений. В наше время визиты приобрели регулярный характер и позволяют решить вопросы и проблемы на высшем уровне, тогда как обычно на дипломатическом уровне это занимает много времени.
Целью данной работы является комплексное изучение видов визитов, определение их значения, выявление основных правил нанесения визитов. Реализация поставленной цели реферата потребовала решения следующих исследовательских задач: комплексная характеристика видов и задач визитов, общая оценка значения и роль визитов в современном мире как важных этапов дипломатических отношений между государствами.

Введение……………………………………………………………………….3
1. Общая характеристика визитов и их роль в современном мире……….4
2. Классификация видов визитов и их описание. Задачи визитов ……….6
Заключение……………………………………………………………………16
Список использованной литературы………………………………………...17

Одна из важнейших составляющих профессионального обеспечения международных отношений, один из неотъемлемых организационно-политических инструментов решения этой задачи является дипломатический протокол, призванный служить успешному выполнению стоящих перед нашими зарубежными представительствами задач, в том числе в части торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Хорошее знание протокола необходимо не только дипломатам, но и каждому государственному служащему, занимающемуся вопросами международно-экономического сотрудничества, более того, каждому бизнесмену, который хочет успешно сотрудничать со своими зарубежными партнерами. Грамотное владение правилами и нормами современного дипломатического и делового протокола создает благоприятный климат общения, повышает престиж не только дипломатического или экономического ведомства, но и государства в целом.
Важное место в программе визитов занимают встречи c представителями деловых кругов. Международно-экономическое сотрудничество стало одним из важнейших конструктивных составляющих дипломатических отношений.
Более четко обозначены критерии, определяющие характер и церемониальную сторону мероприятий, связанных c приемом в стране высоких иностранных гостей. Вид визита в каждом отдельном случае определяется по взаимной договоренности сторон, исходя из критерия политической целесообразности.
Детально регламентируется объем мероприятий, включаемых в программу визита и их церемониал. На основе принципа взаимности и, исходя из сложившейся практики, решаются вопросы обеспечения безопасности, размещения, питания, транспортного и других видов обслуживания в ходе проведения визитов.

Зарубежные контакты высших государственных деятелей — одна из важнейших составных частей дипломатической практики суверенных государств. Визиты на высшем и высоком уровне отражают степень состояния политических отношений государств — участников встречи.
Наряду c политической составляющей, визиты на высшем уровне являются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу