*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный проект расширения деятельности автосервиса

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы вложения инвестиций в расширение бизнеса………6
1.1. Бизнес-планирование инвестирования в расширение бизнеса……………6
1.2. Особенности инвестиционного бизнес - планирования автосервисов….18
2.Деятельность автосервиса AutoLife…………………………………………..29
2.1. Краткая характеристика автосервиса AutoLife……………………………29
2.2. Результаты деятельности автосервиса AutoLife…………………………..34
3. Инвестиционный план расширения деятельности автосервиса…………...47
3.1. План расширения деятельности автосервиса……………………………..47
3.2. Оценка эффективности инвестиционного плана………............................58
4. Техника безопасности в автосервисе………………………………………..71
Заключение……………………………………………………………………….79
Список литературы………………………………………………………………82
Для тех, кого интересует долгосрочный экономический эффект, есть другой путь — прямые инвестиции в производство. В этом случае инвестор входит в состав акционеров предприятия, напрямую контролирует его деятельность и получает свою долю от текущей прибыли. Этот способ обеспечивает капитализацию средств, даёт возможность пустить их в рост. Доход можно извлечь и из продажи доли в ООО третьему лицу.
Почему же этот рынок сегодня привлекает внимание? Учитывая, что количество автомобилей в России ежегодно растёт, качественный сервис не останется без клиентов и дохода. Даже в период экономического спада, когда отрасль услуг первой ощутила на себе кризис, автомастерские не пустовали – транспорт должен двигаться! Пережив спад в 2009 году, ёмкость рынка пунктов технического осмотра за два последующих года не только достигла докризисных количественных показателей, но и превысила их. По оценкам аналитиков, темпы роста объёма рынка автомобильных услуг в России в среднем составляют до 20% в год. Потому есть смысл присмотреться к этому бизнесу повнимательней, ведь у тех, кто владеет своим автосервисом или СТО, существует обратная задача – привлечение инвестиций для роста предприятия и развития материально-технической базы.
Кстати, для владельцев СТО самым привлекательным и популярным способом привлечения капитала являются лизинговые программы, поскольку совмещают в себе преимущества кредита, рассрочки и аренды. Лизинг даёт возможность приобрести оборудование на более простых и удобных условиях. Программы подойдут и тем, кто решает, на какие средства и как открыть автосервис. Поскольку оснащение мастерской обычно составляет около миллиона рублей, то цена вопроса не слишком высока даже при средней доходности бизнеса.
Услуги автосервиса год от года становятся всё технологичнее, так как в продаже появляется всё больше «умных» автомобилей, которые в своём гараже или в подворотне отремонтировать трудно. К тому же нужно учесть и психологическую составляющую – услуги профессионалов...
Под инвестиционным проектом обычно понимают документ, отражающий конкретную деятельность по осуществлению целенаправленного достижения максимальных социально-экономических результатов инвестирования, этапы его осуществления и возможную оценку эффективности его претворения в жизнь.
Реальные инвестиции уже сами по себе вызывают необходимость составления априори плана-прогноза вложений денежных и материальных ресурсов, в котором нашли бы свое отражение основные характеристики этих вложений и четко выделенные источники финансирования каждого раздела данного плана.
В соответствии с конкретными формами реальных инвестиций (вложения в новое строительство, реконструкцию и модернизацию производства, приобретение материальных и нематериальных активов в целях извлечения в будущем прибыли, венчурное финансирование и др.) можно разрабатывать и оценивать по приведенным выше критериям конкретные инвестиционные проекты.
Кроме перечисленных Бланком видов инвестиционных проектов можно также классифицировать их по другим признакам
По степени срочности: первоочередные (неотложные), имеющие для предприятия большую привлекательность именно в настоящий момент, и откладываемые на более длительный срок реализации;
По степени связанности: альтернативные, предполагающие выбор лучшего проекта среди возможных вариантов инвестирования; независимые, когда компания одновременно может реализовывать два и более проекта и взаимосвязанные, когда принятие одного проекта находится в зависимости от принятия другого проекта. Соответственно, по обоими проектам принимается одно решение - например, о строительстве завода железобетонных изделий и создании необходимой производственной инфраструктуры (связь, дороги, водоснабжение, энергоснабжение и др.).
Приведенная ниже классификация инвестиционных проектов не является идеальной. Всегда можно выделить ИП в зависимости от других критериев. Например, в зависимости от ценовой стратегии: инвестиционные проекты, направленные на внедрение и закрепление на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу