*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок разработки целеполагания в компании

эссе, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………………………………...3
1. Целеполагание как основа успешной организации управления персоналом………………..4
2. Разработка целеполагания в ООО «Глория - Тур»…………………………………………….6
Заключение……………………………………………………………………………………………11
Список использованных источников………………………………………………………………..12
На основе системного анализа научных работ менеджмента и управления выяснено, что ученые и исследователи акцентируют внимание на философских, организационных, дидактических, методических, экономических и социально-психологических аспектах менеджмента. Проведенный ретроспективный анализ научных работ по теории и технологий менеджмента дает возможность сделать выводы о том, что:...

Введение

Современный мир в начале XXI века развивается динамично, в нем происходят сложные процессы, которые оказывают влияние на социально-экономическую, духовно-нравственную и другие сферы нашего бытия.
Это объясняет повышенное внимание к целеполаганию в последние несколько десятилетий. Целеполагание, как составная часть системы управления персоналом компании является сложным системным элементом, функционирующим и развивающимся в соответствии собственными законами и обусловливающим развитие структурных компонентов и подсистем компании в целом.
Одной из подсистем макроструктуры любой современной компании является система управления персоналом. Учитывая реальный вес данной подсистемы, ее можно считать центральным звеном в системе управления предприятия в целом.
Целеполагания в системе менеджмента компании является одним из инструментов повышения производительности и повышения приспособляемости в быстро меняющейся агрессивной внешней среде.
Вместе с тем, периодам экономической нестабильности, кризисному и посткризисному периоду соответствуют более творческие концепции, в разрезе которых компания ориентируется на внутренние источники конкурентных преимуществ, такие как уникальные ресурсы и способности персонала, и переходит от конкуренции с субъектами внешней среды к сотрудничеству или отказывается от него.
С понятием "цели" в литературе по менеджменту связано большое количество мнений. Поэтому необходимо определиться, что цель - это мысленное предсказание результата. Цель является образом желаемого состояния, который отражается, как правило, в цифрах и качественных показателях. Цель делает то, чего не могут сделать никакие ресурсы и никакая деятельность, - а именно выполняет организующую, мотивирующую и контролирующую роль.
Организующая роль целеполагания выражается в том, что оно является направлением средств на достижение результата. Мотивирующая роль целеполагания заключается в том, что сама цель как таковая, без дополнительных побуждений...
Заключение

Существуют различные факторы, действующие на организацию деятельности компании. Прежде всего, это иерархическая структура организации. Особую роль в системе стратегического менеджмента играют также рыночные отношения, основанные на купле-продаже продукции и услуг, отношениях собственности, соблюдении интересов продавца и покупателя. От того, какому из конкретных факторов предоставляется приоритет, зависит формирование имиджа. В системе управления стратегическим менеджментом компании имеет место определенная дихотомия «стратегические цели – текущие операции» (тактическое планирование), которая была теоретически обоснована и исследована на примере ООО «Глория – Тур».
Управленческий цикл компании должен включать все основные управленческие функции: планирование, организацию деятельности, регулирование, контроль, координацию. При этом планирование целеполагания должно быть началом и основой всей управленческой деятельности. Плановые цели и программа позволяют проследить, что, как, когда и кем должно быть выполнено. План предусматривает также изучение предыдущего развития деятельности предприятия, анализ текущей ситуации и постановку задач для реализации на будущее.
Целеполагание при стратегическом планировании должно являться своего рода особым управленческим процессом создания и поддержания соответствия между целями компании и ее возможностями. Именно рамки стратегического планирования (текущие операции) определяют разработку целей, миссии, плана развития хозяйственного портфеля, а также стратегию роста компании (стратегические решения).
Планирование в сочетании с принятием взвешенных управленческих решений может вызвать высокую степень мотивации у сотрудников, которая будет выражаться в желании выполнить поставленную задачу наиболее эффективно. Функции планирования, организации, координирования, стимулирования (мотивации) и контроля должны выполняться менеджерами всех уровней управления: высшего, среднего управленческого персонала и низшего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу