*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой деятельности

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика предприятия и анализ основных технико-экономических показателей его работы.
2. Анализ производства и реализации продукции.
3. Анализ использования трудовых ресурсов.
4. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов.
5. Анализ эффективности использования материальных ресурсов.
6. Анализ себестоимости продукции.
7. Анализ финансовых результатов и рентабельности деятельности предприятия.
8. Оценка интенсификации хозяйственной деятельности предприятия.
Заключение
Список используемой литературы
Приложения

Важную роль в обеспечении повышения эффективности производства играет экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия, являющийся составной частью экономических методов управления.
Анализ является базой планирования, средством оценки качества планирования и выполнения плана.
Метод анализа хозяйственной деятельности представляет системное, комплексное изучение, измерение и обобщение влияния факторов на результаты деятельности предприятия путем обработки специальными приемами системы показателей плана, учета, отчетности и других источников информации с целью повышения эффективности функционирования организации.
В условиях перехода к рыночным отношениям анализ хозяйственной деятельности приобретает все большее значение. Для проведения анализа необходимо комплексно изучить работу предприятия с целью объективной оценки результатов и выявления возможностей дальнейшего повышения эффективности хозяйствования. Достигнутые результаты оцениваются с точки зрения их соответствия требованиям объективных законов рыночной экономики, а также хозяйственным задачам, стоящим перед изучаемым объектом в анализируемый период. Формирование рыночной экономики обусловливает развитие анализа в первую очередь на микро уровне - на уровне отдельных предприятий и их внутренних структурных подразделений, так как эти низовые звенья составляют основу рыночной экономики.
Значением, содержанием и предметом экономического анализа определяются и стоящие перед ними задачи. К числу важнейших из них следует отнести:
- повышение научно-экономической обоснованности разработанных планов и нормативов;
- объективное и всестороннее исследование выполнения поставленных задач;
- определение экономической эффективности использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов (отдельно и в совокупности);
- контроль над осуществлением требований коммерческого расчета;
- испытание оптимальности управленческих решений.
Цель данной курсовой работы – проведение...


ООО «Искра» создана в форме общества с ограниченной ответственностью. Общество является юридическим лицом и считается с момента его государственной регистрации. Общество имеет печать со своим наименованием, фирменный знак, расчетные счета в банке в рублях.
ООО «Искра» является правопреемником ТОО предприятия «Искра» по всем обязательствам, в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства оспариваемые сторонами. Устав ООО «Искра» зарегистрирован Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Республики Марий Эл 28 декабря 1998г, регистрационный номер 2105.
Показатель валовой прибыли уменьшился в 2010 г. по сравнению с 2009 г. на 40,3%. Таким образом, рост валовой прибыли отставал от роста выручки от продажи продукции, что свидетельствует об относительном снижении эффективности производственной деятельности. В рассматриваемый период наблюдается постепенный рост стоимости основных производственных фондов: рост по годам составил 107,2% в 2009 г. по сравнению с 2008 г. и 101,0% в 2010 г. по сравнению с 2009 г., связано это с обновлением торговых площадей. Так как темпы роста этого показателя отстают от темпов роста выручки от продажи и валовой прибыли, можно сделать вывод, что основные производственные фонды с каждым периодом используются все более эффективно. ООО «ИСКРА» значительно увеличило численность работников: в 2009 г. рост составил 17,2% по сравнению с 2008 г., а в 2010 г. - 39,7% по сравнению с 2009 г.
За период с 2009 г. по 2010 г. первоначальная стоимость основных средств увеличилась на 27 тыс.р., в то время как износ увеличился на 256 тыс.р. Соответственно возросло и значение коэффициента износа, а именно на 10,6%. Чем выше коэффициент износа (ниже коэффициент годности), тем хуже техническое состояние, в котором находятся основные фонды.
Все это говорит не в пользу предприятия, так как его производственный потенциал с каждым годом падает. Можно сказать, что для улучшения технического состояния основных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу