*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ отчетности о прибылях и убытках

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...5
1. Методические подходы к анализу и оценке отчетности о прибылях и убытках…………………………………………………………………………….7
1.1 Значение, структура и содержание отчета о прибылях и убытках…………………………………………………………………………..7
1.2 Сравнительная характеристика методик анализа и систем показателей оценки отчета о прибылях и убытках предприяти………………………….11
1.3 Информационное база анализа финансовых результатов………………12
2. Анализ и оценка прибыли и убытков предприятия ООО «Южно-Уральская промышленная компания»………………………………………………………15
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «ЮУПК»……………………………………………………………………….15
2.2 Горизонтальный и вертикальный анализ прибыли по данным отчета о прибылях и убытках ООО «ЮУПК»………………………………………...20
2.3 Факторный анализ финансовых результатов ООО «ЮУПК»………….22
2.4 Анализ качества прибыли ООО «ЮУПК»………………………………26
2.5 Анализ показателей рентабельности продаж ООО «ЮУПК»………….30
3. Совершенствование отчета о прибылях и убытках………………………...32
Заключение……………………………………………………………………….37
Список использованных источников…………………………………………...38
Приложение А…………………………………………………………………39
Приложение Б………………………………………………………………….45
Приложение В…………………………………………………………………52
Приложение Г………………………………………………………………….59
Приложение Д…………………………………………………………………66
Отчет о прибылях и убытках (форма №2) относятся к числу основных форм бухгалтерской отчетности организаций. Он дает представление о финансовых результатах хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Годовой отчет о прибылях и убытках обобщает информацию о финансовых результатах отчетности года и входит в состав годовой отчетности; отчет, формируемый нарастающим итогом за каждый месяц (квартал), входит в состав промежуточной отчетности.
Отчет о прибылях и убытках составляется на основе двух основополагающих принципов - метода начисления и допущения непрерывности деятельности организации.
Значение отчета о прибылях и убытках определяется ролью прибыли как показателя оценки эффективности хозяйственной деятельности коммерческой организации и источника финансирования расширенного воспроизводства. На формирование прибыли оказывают воздействие производственные и финансовые факторы, а также содержание учетной политики в области ведения бухгалтерского учета и налогообложения. Показатели финансовых результатов хозяйственной деятельности организации отражают компетентность руководства и качества управленческих решений. Поэтому отчет о прибылях и убытках в современной аналитической практике рассматривается как источник информации об уровне экономической эффективности хозяйственной деятельности организации, используется для выявления и анализа тенденций формирования показателей финансовых результатов и оценки управленческих решений за отчетный период.
Целью моей работы является проведение общей оценки и анализа финансовых результатов функционирования предприятия на основе отчета о прибылях и убытках (ООО «Южно-Уральская промышленная компания»). Также я постараюсь дать оценку не только с количественной стороны, но и с аналитической точки зрения, т.е. дать характеристику тем количественным изменениям, которые будут выявлены при осуществлении расчетов за период 2007-2009 гг.
Задачами, которые необходимо решить по мере написания курсовой являются:
•...
Важнейшей формой выражения деловой активности предприятий является величина текущего финансового результата за определенный период – прибыли, получаемой от их производственно-эксплуатационной, инвестиционной и финансовой деятельности. Сведения о формировании прибыли рассматриваются как наиболее значимая часть бухгалтерского отчёта предприятия, дополняющая и развивающая информацию, представленную в балансе лишь в виде окончательного оформленного результата.
Прибыль выступает одним из основных индикаторов финансового благополучия и жизнеспособности в ближайшей перспективе, обеспечивая возможность рассчитываться по своим обязательствам, а также финансировать и расширять производственную деятельность, увеличивать научно-технический потенциал за счет катализированных средств. Стабильная прибыль предприятия – основной фактор экономического и социального развития.
Основным источником информации о прибыли предприятия является Отчет о прибылях и убытках. В ходе работы был проведен анализ формы №2 отчетности ООО «Южно-Уральская промышленная компания» за 2007-2009 гг. с помощью методики, предложенной А.Д. Шереметом. В целом можно отметить, что предприятие прибыльное, с 2007 по 2008 год произошел рост чистой прибыли, а в 2009 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого наблюдалось снижение чистой прибыли.
Полученный конечный финансовый результат исследуемой организации в период 2007-2009 гг. характеризуется низким «качеством», так как высоко влияние случайных факторов в виде прочих доходов и расходов, особенно это касается 2009 года.
Расчет показателей рентабельности продаж выявил проблемы неэффективного использовании прибыли от продаж, прибыли до налогообложения и чистой прибыли.
Для совершенствования Отчета о прибылях и убытках был предложена форма отчетности, которая бы в большей степени соответствовала МСФО. Предложенные изменения в структуре и содержательном наполнении отчета о прибылях и убытках позволяет более точно рассчитывать многочисленные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу