*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация службы маркетинга на предприятии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы организации службы маркетинга в организации…..5
1.1. Роль маркетинга на предприятии……………………………………………5
1.2. Создание отдела маркетинга в организации………………………………..7
2. Организация службы маркетинг в гостинице «Союз»……………………...16
2.1. Характеристика гостиницы «Союз»……………………………………….16
2.2. Организация службы маркетинга в гостинице «Союз»…………………..19
3. Совершенствование маркетинговой службы гостиницы…………………..24
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы ……………………………………………………………...31
Основным ценностью в предпринимательстве должно быть ублажение потребностей клиентов. Соц концепция маркетинга подразумевает, что создание продуктов и услуг осуществляется без нанесения вреда окружающей среде, а сами продукты и услуги не наносят вред здоровью потребителей.
Рекламные отделы либо службы, обычно, организуются по многофункциональному признаку, при всем этом во главе разных направлений маркетинга стоят спецы по определенным видам деятельности.
В гостиничных сетях почаще употребляется организация службы маркетинга по территориальному признаку, когда ее сотрудники курируют определенные страны, регионы.
В состав службы входят заместитель генерального директора по маркетингу, менеджеры по продажам, рекламе, связям с общественностью, коммуникациям с корпоративными клиентами. Потому что организация систем сбыта является одной из функций маркетинга, службу может возглавлять коммерческий директор.
Маркетинг подразумевает воплощение контроля над соответствием услуг гостиницы потребностям клиентов, на которых они рассчитаны. Еще одна задачка — поиск новых групп клиентов.
Соответствующими направлениями рекламной деятельности в туризме являются сегментирование рынка, всеохватывающее сервис клиентов, стимулирование сбыта.
Сегментирование рынка предугадывает разделение всего потенциального рынка на однородные области. Гостиничные предприятия делают свои стратегии обслуживания, чтоб соответствовать специфичным потребностям рынка, в каком они избрали себе определенный сектор.
Сегментация гостиничного рынка обычно опирается на последующие переменные характеристики: демографические4 поведенческие; ценовые.
Предмет исследования - организация службы маркетинга в гостинице «Союз»
Объект исследования – гостиница «Союз»
Цель исследования:
- рассмотрение теоретических основ организации службы маркетинга,
- рассмотрение организации службы организации в гостинице «Союз»,
- пути совершенствования службы маркетинга в гостинице «Союз».
Курсовая работа состоит из...
Можно сделать вывод, что маркетинговая служба предприятия - это специальное подразделение, действующее на основе прин¬ципов и методов маркетинга.
Выбор структуры маркетин¬говой службы, как известно , зависит от характера производства и объёма, разносторонности внешнеэкономических связей гостиницы.
В гостиничном бизнесе используют структуры:
- функциональные (по видам услуг, по рынкам, по географической на¬правленности связей) и дивизиональные (гостиница деятельности по четко различаемым продуктовым рын¬кам).
Основные задачи маркетинговой службы гостиницы:
- комплексное изучение рынка гостиничных услуг;
- обеспечение устойчивой реализации услуг.
Марке¬тинг-директор и его сотрудники должны выбирать выгод¬ные рынки, анализировать рыночную ситуацию, разраба¬тывать рекомендации по выпуску новых услуг и про¬гнозы гостиничного рынка; разрабатывать и реализовывать стратегию и тактику маркетинга; разрабатывать маркетинговые программы и обеспечивать их реализацию; рекомендовать основные требования к услугам, его ассортименту; разрабатывать товарную, ценовую и сбытовую политику гостиницы и проводить ее в жизнь; определять прог¬раммы работ по формированию спроса, по рекламе и сти¬мулированию сбыта услуг гостиницы.
Деятельность маркетинговой службы гостиницы, со¬четает в себе комплексные работы экономического, ва¬лютно-финансового, планирующего, технико-производст¬венного, сбытового и исследовательного характера, что предопределяет высокие требования к уровню теоре¬тической и практической подготовки персонала данной службы.
В зависимости от специализации гостиницы и условий вне¬шней среды службы маркетинга, имеют различные структуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу