*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление уголовно-исполнительной системой

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Управление уголовно-исполнительной системой УИС……………………...4
2.Основные направления совершенствования управления УИС России...….20
Заключение……………………………………………………………………….24
Список литературы………………………………………………………………25
Демократизация и плюрализм общественных отношений в России начиная с 1991 г. привели не только к изменению всей системы общественно-экономических отношений, но и росту преступности, что незамедлительно сказалось на деятельности исправительно-трудовой системы (далее ИТС). В то же время происходящие в стране изменения позволили приоткрыть завесу секретности над одной из самых закрытых сфер деятельности государства - деятельностью системы исполнения наказаний (далее «система»).
Интерес к ней вызван также и тем, что предоставляемые «системой» услуги носят общественный характер потребления и относятся к чистым общественным и социально значимым общественным благам. По этой причине особенно важно обеспечить объём и качество услуг, предоставляемых «системой», соответствующий ожиданиям граждан, чьи интересы государство выражает.
Не давая политической оценки деятельности ИТС, ранее определяемой как системы ГУЛАГа, остановлюсь лишь на организационно-экономическом аспекте её функционирования. В условиях плановой системы хозяйствования деятельность исправительно-трудовой системы рассматривалась как составляющий элемент народнохозяйственного комплекса страны и органически в него вписывалась, а трудовая деятельность лиц, осуждённых к лишению свободы, выступала в качестве необходимого условия организации воспитательного процесса.
Предмет исследования - организации исполнения управленческих решений в УИС
Объект исследования – УИС.
Цель исследования - рассмотрение организации исполнения управленческих решений в УИС
Реферат состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
Организация управления является творческой, мыслительной деятельностью, следовательно, оно предполагает активную роль человеческого фактора в определении целей системы и средств их достижения. В связи с этим в настоящее время остается актуальным совершенствование профессиональной подготовленности руководителей и иных сотрудников для реализации функции управления в уголовно-исполнительной системе. Необходимо определить квалификационные требования к должностям по реализации функции управления правоохранительной деятельности УИС. Следует разработать критерии и показатели оценки качества исполнения управленческих решений правоохранительной деятельности уголовно–исполнительной системы. Оценка исполнения управленческих решений, по результатам которой применяются меры материального и нематериального стимулирования, должна выступать мотивационным фактором, направленным на повышение эффективности управления.
Многочисленность и разнообразие актов организации управления правоохранительной деятельности уголовно-исполнительной системы обуславливают создание единой информационной системы актов управления, подготовленных по вопросам правоохранительной деятельности различными государственными органами. Создание единой информационной системы актов управления позволит улучшить качество и оперативность подготовки планов, усовершенствовать процессы взаимодействия и координации между органами государственной власти, обеспечить необходимый уровень информационной открытости правоохранительной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу