*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вирусный маркетинг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1119

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие вирусного маркетинга 4
1.1 Понятие вирусного маркетинга 4
1.2 Развитие вирусного маркетинга в Интернете. 7
1.3 Виды вирусного маркетинга 8
1.4 Механизм воздействия вирусного маркетинга 13
2. Проблема эффективности вирусного маркетинга 16
2.1 Распространённые ошибки вирусного маркетинга 16
2.2 Методы измерения эффективности 19
3. Анализ вирусного маркетинга в интернете 24
Заключение 39
Список используемой литературы 41



Введение 3
1. Понятие вирусного маркетинга 4
1.1 Понятие вирусного маркетинга 4
1.2 Развитие вирусного маркетинга в Интернете. 7
1.3 Виды вирусного маркетинга 8
1.4 Механизм воздействия вирусного маркетинга 13
2. Проблема эффективности вирусного маркетинга 16
2.1 Распространённые ошибки вирусного маркетинга 16
2.2 Методы измерения эффективности 19
3. Анализ вирусного маркетинга в интернете 24
Заключение 39
Список используемой литературы 41




Исследования Forrester Research показывают, что доверие к традиционной рекламе снижается весьма активными темпами — с 12 % в 2006 г. до 7 % в 2007 г., а в этом году станет и того ниже. И это неудивительно: каждый из нас хотя бы раз поддавался эйфористическим обещаниям с экрана телевизора или даже со страниц знаменитого журнала и наивно покупал какую-нибудь дрянь. [7]
Мы чувствовали себя обманутыми. Нам это не нравилось. Мы перестали верить рекламе вообще, предпочитая покупать товар, уже проверенный на ком-то из знакомых.
Сейчас мы стали более осведомленными, имеем широкий выбор и свободный доступ к множеству источников информации. Поэтому и выбираем рекламу в интернете. Прежде всего, это удобно — практически любой служащий на работе имеет доступ к всемирной «паутине». А самое главное преимущество выбора онлайн информации, в том, что, увидев новинку, можно обменяться мнениями с такими же, как и они, потребителями «не отходя от кассы». И, следовательно, получить достоверную, проверенную информацию.
Таким образом, возросшая популярность электронной рекламы, а особенно вирусного маркетинга бросает вызов традиционным СМИ.
Например, недавние популярные видеоролики взрывоопасной смеси из Mentos и Diet Coke имели просто оглушительный успех. В «паутине» эти бесплатные для просмотра ролики заработали миллионы долларов.
Объектом исследования курсовой работы является вирусный маркетинг.
Предмет исследования – механизм воздействия вирусного маркетинга в интернете и распространённые ошибки в вирусном маркетинге.


Если вы все еще верите в свободу воли и выбора - откройте свой холодильник или шкаф с одеждой. Убеждение лучше всего действует тогда, когда человек не понимает, что его в чем-то убеждают. Самые эффективные маркетинговые «черви» проникают в наш мозг незаметно, меняя наше представление о реальности, изменяя отношение к продуктам, услугам, политикам, странам и процессам.
Вирусный маркетинг не является самоцелью, фетишем, который периодически возникает на постсоветском маркетинговом информационном пространстве. Помните эти «всплески»? Сначала легенды о «медиапланировании» и рассказы с придыханием о «компьютере, стоящем на Зубовском», который считает (!!!) медиапланы» (имеется в виду здание РИА «Новости» на Зубовском бульваре, в котором в начале 1990-х размещалась компания «Видео Интернешнл»). Потом возведение на пьедестал «абсолютного оружия» в борьбе за потребителей по очереди «креатива», «маркетинговых исследований», «пиара», «интегрированных маркетинговых коммуникаций» и идущей уже в последнее время на спад волны под названием «брендинг». Цикл всегда один и тот же. Статьи — семинары — изменения в агентских презентациях — выход нескольких книг — спад — начало нового цикла.
Так вот, вирусный маркетинг — не новое «абсолютное оружие», а всего лишь инструмент, появившийся именно сейчас, так как образовалась совокупность факторов, делающих возможным эффективное применение этого инструмента здесь и сейчас: информационная перегруженность (что особенно ярко выражается в аудиториях с реально располагаемым доходом «выше среднего»), взрывной рост стоимости традиционных медианосителей. И самое главное — появилась возможность использования сформировавшихся социальных и информационных сетей для распространения «вирусов» — хорошо закамуфлированных рекламных сообщений.
Основное преимущество «вирусного маркетинга» - возможность достигать четко таргетированной аудитории, причем делать это быстро, очень быстро и с небольшими затратами.
Основа «вирусного» маркетинга -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу