*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности оформления газеты

рефераты, Журналистика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
I.ПОСТОЯННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГАЗЕТЫ
II. ЗАГЛАВИЕ ГАЗЕТЫ
III. РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА И СЛУЖЕБНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
IV. РАЗМЕРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГАЗЕТЫ
V. ШРИФТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА ГАЗЕТЫ
VI. ГАЗЕТНЫЕ ЗАГОЛОВКИ
VII. ИЛЛЮСТРАЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ГАЗЕТЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ №1
ПРИЛОЖЕНИЕ №2
ПРИЛОЖЕНИЕ №3
ПРИЛОЖЕНИЕ №4
ПРИЛОЖЕНИЕ №5

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ
ПОСТОЯННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГАЗЕТЫ
Каждый номер газеты состоит из определённых постоянных элементов.
К постоянным элементам газеты относятся: заглавия газеты, страницы номера, текстовые материалы, заголовки текстовых материалов, иллюстрации. Для разделения текстовых материалов и иллюстраций используются различные разделительные средства – линейки, пробелы, отбивки и т.д. К постоянным элементам газеты относятся также служебные детали – колонтитулы, выходные сведения. Компонуя и верстая номер газету, оформителю приходится учитывать весь комплекс постоянных элементов. Все постоянные элементы номера являются и обязательными элементами макета газеты.

ЗАГЛАВИЕ ГАЗЕТЫ

Газета начинается с заглавия. Когда мы выбираем газету в Союзпечати, мы выбираем её по заглавию. Мы уделяем большое внимание заглавию газеты, поэтому очень важно правильное его техническое оформление.
Заголовочная часть газеты состоит из нескольких основных элементов. Сюда входят: название газеты, календарные сведения, порядковый номер, год издания газеты, цена отдельного выпуска. Иногда здесь указывают периодичность выхода газеты. В газетах, отмеченных правительственными наградами, в заголовочную часть входят изображение орденов, которыми награждён данный орган. Название газеты обычно состоит из одного-двух слов и часто имеет символические значения или указывает на характер издания и круг его читателей. Иногда название газеты бывает наборным, но в большинстве случаев его заказывают художнику и затем клишируют. Не следует выбирать для заглавия слишком сложный рисунок шрифта оно должно быть ясным и чётким. Оформление заглавия должно не слишком отдаляться от общего стиля оформления газеты. Вместе с тем название газеты рисунком шрифта и размерами должно сильно выделяться среди других заголовков первой полосы. Календарные сведения – это указание даты выпуска: названия дня, число, месяц, год. К ним нередко присоединяются порядковый номер, год издания газеты и цена отдельного выпуска. Все эти данные могут...


Оформление газеты – важная и ответственная часть журналистского труда, деятельности редакционного коллектива. Она представляет собой заключительный этап подготовки и выпуска газетного номера, и от неё во многом зависит успех или неудача всей предшествовавшей работы сотрудников редакции. Под стилем оформления газеты мы понимаем систему размещения публикаций и их заголовков в газетном номере и на каждой его странице. Способы выделения важнейших материалов, выбор и применение шрифтов для наборов текста и заголовков. Использование различных видов иллюстрации, а также использования различных цветов. Чтобы справиться с оформлением газеты от редакционного коллектива требуются специальные знания, умения и способности.
В оформлении газеты, главную и важную роль играют постоянные элементы газеты. Каждый номер газеты состоит из определённых постоянных элементов. Наша задача выяснить из чего состоят постоянные элементы газеты, подробно познакомиться с ними, определить их роль на страницах издания. А также выяснить для чего требуется оформление газеты и так ли оно важно.











Основные задачи оформления газеты: способствовать наиболее полному выявлению содержания напечатанных материалов, облегчить их восприятие, руководить вниманием читателя, помочь ему быстро разобраться в содержании номера, найти самый важный и актуальный для него материал. Таким образом, оформление газеты не просто выполняет определённые технические задачи. Оно играет весьма важную содержательную роль. Вместе с тем, оформление играет и своеобразную эстетическую роль, помогая воспитанию эстетического вкуса читателей.
Успех процесса оформления и выпуска газеты во многом зависит от творческого и делового содружества журналистов редакции. Полное ясное понимание целей и значения оформления газеты, его основ и особенностей – предпосылки оптимального решения сложных задач, стоящих перед коллективом специалистов, выпускающих газету.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу