*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение статистики в работе психолога

рефераты, Психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…….……………………………………………………………………..3
1.Пакет Statistica ………………………………………………………………….4
2. Использование в практической деятельности пенитерциарного психолога…………………………………………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………21
Люди используют статистику уже очень давно. На сегодняшний день практически любая мало-мальски работающая фирма ведет свою внутреннюю статистику - покупок и продаж, предложения и спроса на рынке, статистику цен и т.д. В настоящее время на Западе, да и во многих наших отечественных фирмах и организациях есть подразделение, специально ведущее и предоставляющее руководству статистику. Естественно, спрос рождает предложение, и в связи с этим можно без труда объяснить то разнообразие программного обеспечения, которое призвано обрабатывать данные и представлять их в виде статистической информации (графики, диаграммы и т.д.). Для этой задачи используются самые современные (и не очень) методы математической статистики, с помощью которых производится оптимальная обработка различной информации статистического характера. Среди них, в частности, можно перечислить такие всем знакомые пакеты как: Access, Excel, Lotus 1-2-3 и множество других. Но, конечно, несоизмеримо большими возможностями обладают специализированные пакеты, созданные для решения этой задачи, среди которых особое внимание заслуживает пакет Statistica. Не могу сказать, что он самый лучший на рынке программного обеспечения этого профиля, но я, во всяком случае, ничего лучшего пока еще не встречал.
Цель исследования – рассмотрение использования в практической деятельности пенитерциарного психолога пакета STATISTICA.
Предмет исследования - использование в практической деятельности пенитерциарного психолога пакета STATISTICA.
Объект исследования - пакет STATISTICA.
Задачи исследования: рассмотрение пакета STATISTICA, рассмотрение использование пакета STATISTICA в практической деятельности психолога.
Реферат состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
В качестве решения тех проблем, которые были поставлены в данной статье, можно предложить следующее. Использовать «необходимо достаточные» выборки (минимум 30, желательно от 50, оптимально около 100 человек). Применять проверенные методы статистической обработки (они достаточно мощные, чтобы выявить закономерности), а не идти от «слабых» к «сильным»; лучше выявить «лишнюю» связь, чем ее пропустить. Если полученную закономерность не удается интерпретировать, стоит проверить ее на воспроизводимость. Интерпретировать только то, что интерпретируется, и при этом можно обратиться к мало используемой в последнее время процедуре — экспертной оценке; попросту говоря, спросить у специалиста, похоже ли это на реальность и что результат может означать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу