*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы контрацепции

рефераты, Медицина

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу

Контрацепция (новолат. contraceptio - противозачатие, от лат. contra - против и conceptio — зачатие), методы и средства предупреждения беременности.
Контрацепция - это не только защита от нежелательной беременности. Это - сохранение здоровья и путь к рождению здорового ребенка тогда, когда вы этого захотите. Решение о том, когда иметь детей или иметь ли их вообще право каждой женщины. Благодаря огромному выбору противозачаточных средств, можно иметь безопасный секс, желанную беременность, планировать рождение ребенка и иметь полноценную половую жизнь, будучи кормящей мамой.
Выбор контрацептива является относительно сложной задачей.
Метод контрацепции выбирается, исходя из следующих обстоятельств:
- обеспечение должного перерыва между родами или планирования последующих беременностей. В зависимости от ситуации выбирают обратимый или необратимый метод контрацепции. При этом надо учитывать скорость восстановления репродуктивной способности после использования метода.
- состояние здоровья женщины. При наличии какого-либо заболевания следует выбрать метод контрацепции, наиболее приемлемый по медицинским критериям и, по возможности, оказывающий лечебное воздействие.
- надежность метода. Во всех ситуациях следует сначала рассмотреть приемлемость высоконадежных методов (гормональные, внутриматочные) и лишь при невозможности их использования рекомендовать менее надежные методы.
- необходимость защиты от инфекций, передаваемых половым путем, в том числе и от вирусного гепатита и СПИД. Ни один из методов контрацепции, за исключением презервативов и, в меньшей степени, диафрагмы, не обеспечивает защиты от этих инфекций.
- безопасностью метода контрацепции, которая подразумевает: минимум побочных эффектов, в том числе и при длительном применении; отсутствие отрицательного воздействия не только на организм женщины, но и на ее полового партнера; сведение к минимуму степени риска в случае наступления нежелательной беременности; исключение вредного воздействия на...

Существует множество современных средств и методов контрацепции. У каждого метода есть свои как положительные, так и отрицательные моменты.
Все вышеприведенные варианты контрацепции позволяют защитить себя и партнера от нежелательных последствий их взаимоотношений, а также от всяческих венерических заболеваний. В настоящее время наиболее популярным методом является использование презерватива, или применение оральных контрацептивов из-за их удобности и доступности, но не стоит забывать, что 100% гарантии (кроме стерилизации) они не дают. При использовании ВМС должны учитываться индивидуальные особенности организма каждой женщины. На сегодняшний день, к сожалению, не существует какого-либо контрацептива, не обладающего тем или иным побочным действием и основным принципом индивидуального подбора является назначение минимальной дозы стероидов, которая, в то же время обеспечивала бы высокую надежность и безопасность метода. Безусловно здесь описаны не все применяемые методы контрацепции, а только лишь наиболее популярные. Использование контрацептивов требует регулярного врачебного контроля. Каждой женщине, которая желает предотвратить нежелательную беременность, все-таки разумнее всего обратиться за помощью к специалисту. Конечно, естественные методы контрацепции кажутся простыми и доступными и без совета врача, но чтобы иметь дополнительную информацию о своем организме и о возможных способах предохранения, проконсультируйтесь с вашим врачом. При выборе оральных контрацептивов, необходимость консультации становится очевидной. Несмотря на всю доступность таких средств, их неконтролируемое применение чревато серьезными последствиями. Перед тем как воспользоваться каким-нибудь из вышеперечисленных методов защиты (кроме использования презерватива) следует проконсультироваться с врачом-гинекологом, а не надеяться на случай. Ведь здоровье – это наше будущее.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу