*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Позиционирование как основа конкурентоспособности предприятии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы позиционирования……………………………………5
1.1. Стратегия позиционирования………………………………………………..5
1.2. Разработка позиционирования бренда…………………………………….10
2. Позиционирование известных брендов …………………………………….14
3. Основы концепции и эпохи позиционирование в 20в. …………………....27
Заключение……………………………………………………………………….40
Список литературы……………………………………………………………....41
Будущее за новым, прагматичным маркетингом, приносящим реальный результат на основе комплексной аналитической проработки всех аспектов ведения бизнеса и глубокого понимания потребностей рынка.
Долгое время маркетологам и рекламистам удавалось заставлять компании верить в то, что маркетинг — эта особая мистерия для посвящённых, в то время как на самом деле это бизнес-функция компании, такая же, как производство или финансы.
С другой стороны, классический маркетинг более не управляет массами, сегодня "демократия потребителя" привела к тому, что у покупателя появился слишком большой выбор, поэтому продавцу остаётся только небольшой шанс подсказать, что именно следует выбрать.
Для этого нужно чёткое представление, чего именно хочет или может желать покупатель.
Необходимо глубокое понимание потребностей рынка, умение находить ключевые решения. Консультант решает конкретные задачи, встающие перед компанией в ходе развития, в основном маркетинговыми методами, но с широким привлечение инструментария из смежных отраслей. Тщательная индивидуальная работа с каждым клиентом позволяет достичь максимальный результат.
Необходимо найти решения таким образом, чтобы продукт или услуга оказались в центре потребностей покупателя в нужное время в нужном месте. Чтобы выбор товара стал естественным, чтобы это решение о покупке не противоречило другими потребностям клиента, не навязывало само себя.
Рынок консалтинговых услуг в России недостаточно развит в настоящее время и до сих пор бытует мнение, что глупо платить деньги за то, что можно прочитать в книжках. Тем не менее определенную работу все равно приходится делать и лучше, когда её будет делать опытный человек, профессионал, обладающий разносторонним маркетинговым опытом в разных отраслях экономики и имеющий возможность не только сосредоточиться на проблеме, но и способный воспользоваться широким инструментарием сбора и анализа информации в процессе поиска решения.
Предмет исследования - позиционирование как основа...
Каждая фирма, установив целевой рынок, обязана определить свое место в его функционировании. В таком случае появляются различные стратегии позиционирования товара на рынке, напрямую связанные с понятием сегментирования, то есть членения его, рыночной, структуры. Главный принцип работы следующий: если на избранном сегменте нет конкурентов, следовательно, существует группа покупателей с неудовлетворенными потребительскими потребностями, то образуется так называемое рыночное окно. От образования подобных окон, свободных ячеек зависит позиционирование товара на рынке того или иного производителя.
На сегодня маркетинг позиционирования товара на рынке учитывает в первую очередь существование конкурентов на отдельных сегментах рынка товаров и услуг. Если таковые, то есть конкуренты, имеются, то фирма должна тщательно продумать все схемы действия, определить положение товара с точки зрения его конкурентоспособности. Главная цель – обеспечить полное господство и стабильность в сегменте рынка. Подобные фрагменты, части, обычно образовываются совокупностью покупателей определенного типа товаров, это понятие рыночной ниши. От наличия тех или иных ниш зависит сегментирование рынка и позиционирование товара в его рамках.
Прежде чем выбирать стратегии позиционирования товара на рынке, производителю крайне необходимо знать, каково место аналогичных товаров-конкурентов в этом сегменте. Выясняется также положение фирм, которые данные товары изготавливают. В результате формируется позиционирование товара на рынке собственного примера, нового образца. Первая тактика поведения: выполнять мероприятия завоевания собственных позиций на рынке. Такая схема оправдана, если фирма способна на создание более конкурентоспособного товара, чем аналогичные. Также ее можно применять, если рынок обладает достаточной емкостью, а, значит, несколько конкурентов на нем могут свободно работать. Также процесс позиционирования товара на рынке будет зависеть от того, располагает ли фирма достаточными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу