*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание электронной торговой платформы. Разработка портальных решений

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1. Предпроектное обследование
1.1 Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ»
1.1.1 Характеристика предприятия и его деятельности
1.1.2 Организационная структура управления предприятием
1.2 Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости автоматизации
1.2.1 Выбор комплекса задач автоматизации и характеристика существующих бизнес процессов
1.2.2 Определение места проектируемой задачи в комплексе задач и её описание
1.2.3 Обоснования необходимости использования вычислительной техники для решения задачи
1.3 Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации «КАК ДОЛЖНО БЫТЬ»
1.3.1 Анализ существующих разработок для автоматизации задачи
1.3.2 Выбор и обоснование стратегии автоматизации задачи
1.3.3 Выбор и обоснование способа приобретения ИС для автоматизации задачи
1.4 Обоснование проектных решений
1.4.1 Обоснование проектных решений по техническому обеспечению
1.4.2 Обоснование проектных решений по информационному обеспечению
1.4.3 Обоснование проектных решений по программному обеспечению
2. Концепция проекта
2.1 Разработка проекта автоматизации
2.1.1 Этапы жизненного цикла проекта автоматизации
2.2 Информационное обеспечение задачи
2.2.1 Информационная модель и её описание
2.2.2 Характеристика нормативно-справочной, входной и оперативной информации
2.2.3 Характеристика результатной информации
3. Системная архитектура проекта
3.1. Общие положения (дерево функций и сценарий диалога)
3.2. Характеристика базы данных
3.3. Структурная схема пакета (дерево вызова программных модулей)
3.4. Описание программных модулей
3.5. Технологическое обеспечение задачи
3.5.1. Организация технологии сбора, передачи, обработки и выдачи информации
3.5.2. Схемы технологического процесса сбора, передачи, обработки и выдачи информации
3.6 Контрольный пример реализации проекта и его описание
4 Обоснование экономической эффективности проекта...
Традиционно на предприятии учет и хранения информации ведется вручную посредством предоставляемых заявлений от руководителей и клиентов. В связи с этим возникают следующие группы проблем:

• проблемы, связанные с хранением данных;
• проблемы, связанные со сбором и хранение информации;
• длительное время формирования различных отчетов, протоколов и форм;
• недостоверность получаемых аналитических данных.
Ежемесячно в магазине «MyChinaStyle» совершаются сотни заказов. Большое количество времени занимает обработка данных об оставшихся моделях и размерах ассортимента, вследствие чего обновление информации и поиск клиентом нужного размера товара происходит слишком длительное время. Необходимо структурировать большое количество данных, поступающих от сотрудников компании, предприятий-партнеров и клиентов: информация различная, начиная от плановых типов отчетов на приход товара до запросов на аннулирование части продукции в связи с допущенным производственным или техническим браком. Причем необходимо учитывать тип предприятия, тип запроса, историю уже совершенным операциям данного типа и другие тонкости специфики работы отдела продаж. Учет всех выполненных операций ведется в виде отдельных файлов на компьютере сотрудника и в бумажном архиве. За год накапливается огромное количество документов, что вызывает значительные трудности в их обработке. Составление самого простейшего отчета является весьма трудоемким занятием. В связи с этим каждый сотрудник формирует ограниченное количество отчетов при высокой загруженности. Причем, нередко возникают ошибки в составленных отчетах, связанных с неучтенными предыдущими заявками или измененными данными. В результате невозможно осуществить адекватный анализ ситуации и принимать наиболее верные решения.
Все перечисленные недостатки легко решаются в случае внедрения электронной торговой платформы с портальным решением в виде механизма анализа активности пользователей сайта.
Современные тенденции развития электронного бизнеса в сети Интернет предполагают наличие в электронных торговых платформах инструментов, которые расширяют возможности программного обеспечения путем внедрения в них специализированных программных компонентов. Эти компоненты относятся к портальным решениям и способны обеспечивать расширение функциональных возможностей интернет-магазинов и электронных торговых платформ. К примеру, если портальное решение направлено на обеспечение функционального расширения пользовательского интерфейса, то к таким решениям можно отнести компоненты поиска информации по сайту, голосование, форумы, отзывы пользователей. Но, учитывая тот факт, что работа больших торговых порталов сопряжена с огромными оборотами товаров, к портальным решениям можно отнести и механизмы способные облегчить проведение анализа торговой деятельности для руководителей и аналитиков фирмы – с целью повышения эффективности работы сайта и компании в целом.
Результатом внедрения такого портального решения в электронную торговую платформу будет: возможность оперативного анализа продаж товаров, которые покупаются чаще; мониторинг разделов сайта, которые посещаются чаще других. Именно поэтому, в данной дипломной работе будет рассматриваться разработка на базе электронной торговой платформы портального решения в виде инструмента для анализа активности пользователей.
Тема дипломного проекта: «Создание электронной торговой платформы. Разработка портальных решений».
Цель данного дипломного проекта – увеличение прибыли компании.
В дипломном проекте произведен обзор существующих систем автоматизации, произведен анализ средств разработки программных продуктов, а также сделано обоснование необходимости использования конкретной СУБД для реализации проекта.
Дипломный проект состоит из 4 разделов. Для осуществления поставленных целей в первом разделе был проведен обзор принципов построения информационных систем для торговли через интернет, анализ и безопасность платежных...
В процессе освоения пользователями информационных и досуговых ресурсов сети интерес пользователей переключается на возможности снижения своих экономических издержек, как при поиске информации, так и при выборе и потреблении посредством сети других товаров и услуг.
Может показаться, что Россия отстает от других стран в развитии Интернет технологий и инфраструктуры. В наиболее развитых странах мира (США, Западная Европа) пользователи Интернет составляют значительную долю населения - до 30 и даже 40%. Однако качественный состав пользователей сети у нас совсем иной. Это и бизнесмены, руководители высшего и среднего звена, сотрудники наиболее крупных и конкурентоспособных предприятий, студенты, учащиеся. Две трети пользователей Интернета в России - люди в возрасте от 14 до 34 лет, 68% имеют высшее образование.
Можно сказать, что большинство российских пользователей Интернета - это так называемые квалифицированные пользователи. Они готовы активно осваивать возможности и потенциал сети, переходя от развлекательного уровня и уровня поиска информации к поиску конкретных возможностей прагматичного использования новых ресурсов и снижения собственных издержек, не ограничиваясь только электронной почтой, просмотром новостей и развлечениями.
В ходе выполнения данной работы была реализована электронная торговая платформа по продаже спортивных товаров и футбольной атрибутики ФК "Спартак, а также внедрена портальная технология, представляющая собой систему мониторинга активности пользователей данной платормы, которая решает поставленную задачу анализа и полностью удовлетворяет поставленным требованиям.
Скрипт написан на языке программирования PHP с применением СУБД MySQL.
Реализованная электронная торговая платформа с системой мониторинга позволяет исследователю получать информацию о пользователе, его месторасположении, типе операционной системы, а также статитистические данные о переходах пользователя по страницам сайта, кроме этого, данная система предоставляет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу