*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
ЗАДАЧА №1

Васюкова и Волков в мае 1999 года заключили соглашение, по которому Васюкова передавала Волкову в долг 5 тыс. рублей, а Волков обязывался погасить этот долг в сентябре того же года полученным с садового участка урожаем: 100 кг. картофеля и 20 кг. капусты. Кроме того в счет погашения своего долга Волков должен был в августе покрасить крышу дома Васюковой, починить забор на ее садовом участке.
Нотариус, к которому обратились Васюкова и Волков, отказался удостоверить составленный ими договор, ссылаясь на то, что, согласно закону, Волков должен погашать свой долг деньгами, а не натурой.
Обосновано ли поведение нотариуса?
ЗАДАЧА 2


Общество с ограниченной ответственностью «Юпитер» заключило договор о продаже двух сеялок сельскохозяйственному кооперативу «Луч». В соответствии с условиями договора сеялки были отправлены кооперативу. Однако последний отказался их принять и оплатить. Председатель кооператива ссылался на то, что заключенный договор является недействительным, поскольку в уставе общества «Юпитер» не предусмотрено совершение сделок по продаже сельскохозяйственных машин. Общество «Юпитер» предъявило в связи с этим иск к кооперативу о взыскании стоимости проданных сеялок.
Подлежит ли иск удовлетворению?
ЗАДАЧА 3

Еремеев продал своему сослуживцу Ярцеву перстень с драгоценным камнем. На следующий день он попросил Ярцева возвратить перстень, ссылаясь на то, что продал его под влиянием похмелья. Поскольку Ярцев отказался выполнить его просьбу, он обратился с иском в суд о признании продажи перстня недействительным, ссылаясь на то, что он в установленном в законе порядке был ограничен в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками и над ним было установлено попечительство. Ярцев заявил, что ему это обстоятельство не было известно.
Подлежит ли иск удовлетворению?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу