*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1. Гр-ка Ю. 1 июня 2004 г. купила в универмаге зимние сапоги. При покупке Ю. была проинформирована работником универмага о наличии 6 месячного гарантийного срока, течение которого начинается со дня продажи обуви. В феврале 2005 г. Ю. обратилась к универмагу с требованием о замене приобретенных зимних сапог на доброкачественные той же марки в связи с выявленными недостатками в ранее приобретенной обуви. Универмаг отказал в удовлетворении претензии Ю., сославшись на истечение гарантийного срока.
Ю. обратилась в суд с иском к универмагу. Решением суда первой инстанции в иске отказано на том основании, что истица не представила доказательств возникновения недостатков в обуви по вине производителя.
Имеются ли основания для обжалования решения суда?
Задача № 2. ОАО «Т» продало по договору купли-продажи здание магазина ООО «С», которое, не уплатив его стоимости и не зарегистрировав перехода права собственности, перепродало строение потребительскому кооперативу «М».
ОАО «Т» предъявило в арбитражный суд иск о признании договора купли-продажи между ООО «С» и кооперативом «М» недействительным.
Подлежит ли иск удовлетворению?

Задача №3. Универмаг арендовал подвальное помещение для использования его под склад промышленных товаров. Договор аренды зарегистрирован в установленном порядке.
В результате аварии водопровода, происшедшей из-за ветхости труб, вода проникла в помещение склада и 46 кусков ткани было приведено в полную негодность. Универмаг предъявил к арендодателю иск о возмещении убытков.
При рассмотрении дела было установлено, что универмагом были нарушены правила хранения текстильных товаров, согласно которым стеллажи для хранения тканей могут располагаться не ближе 1 метра от приборов отопления и на расстоянии 0,2 метра от пола. В данном случае стеллажи с тканями находились непосредственно под трубами отопления и соприкасались с полом.
Какое решение должен вынести суд?
Задача № 4. С. заключил договор с производственным кооперативом «Р» на ремонт...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу