*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 2.1

Проживающая в Санкт-Петербурге украинская гражданка В. обрати-лась к мировому судье по месту жительства с иском о расторжении брака со своим мужем В., проживающим в г. Одессе (Украина). Гражданин В. также является гражданином Украины.
Какое решение и на основании каких правовых норм должен принять мировой судья? Изменится ли Ваше решение, если гражданин В. будет иметь польское гражданство?
(Нужно решить эту задачу со вторым условием, когда гражданство польское)
Задача 2.4

Ответчик (китайская фирма) утверждал, что им был заключён с истцом (российской компанией) не договор купли-продажи, а агентский договор. На основании условий заключённого договора, обстоятельств его заключения с привлечением свидетелей и материалов дела, Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС) пришёл к выводу, что сделка сторон является договором купли-продажи. Применимое право было определено МКАС в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ.
К каким нормам Гражданского кодекса обращался МКАС при определении права, подлежащего применению?
Задача 2.5

По иску кредиторов к Балтийскому морскому пароходству на основании распоряжения суда г. Киля (Германия) о предварительном обеспечении иска в 1996 г. был арестован теплоход «Константин Симонов» (порт приписки – Санкт-Петербург). В трудовых договорах членов экипажа судна с Балтийским морским пароходством, которые регулировались российским правом, было предусмотрено условие об оплате судовладельцем расходов по возвращению членов экипажа на родину в подобных случаях. Расходы по отправке на родину 70 членов экипажа приняли на себя власти г. Киля.
Каждый член экипажа, оплату проезда которого приняли на себя власти г. Киля, в письменной форме оформил переуступку прав требования по возмещению расходов в связи с отправкой на родину. Заявления членов экипажа об уступке прав требования власти города Киля представил в суд г. Киля. Однако отдельные кредиторы оспаривали правомочность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу