*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда на предприятии (на примере ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»)

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….. .3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ПЕРСОНАЛА…………6
1.1.Оплата труда как часть функции управления персоналом…………. 6
1.2. Особенности оплаты труда в современных условиях……………. 10
1.3.Зарубежный опыт оплаты труда…………………………………… 22
2.ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА СОТРУДНИКОВ ООО «ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК»……………………………………………… 34
2.1. Краткая характеристика, цели и виды деятельности ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»………………………………………………….. 34
2.2. Финансовые показатели деятельности банка…………………………43
2.3. Организационная структура и персонал ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»……………………………………………………………….. 51
2.4. Организация оплаты труда в ООО «Хоум Кредит энд ФинансБанк»………………………………………………………………………….56
3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «ХОУМ КРЕДИТ ЭНД ФИНАНС БАНК»…………………………………… ..63
3.1. Разработка цели и общей концепции проекта……………………….. 63
3.2. Разработка мероприятий и график их реализации……………………68
3.3. Экономическая эффективность предложенных мероприятий……….79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………82
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….....84


Известно, что оплата за труд является одним из важнейших стимулов для работников при реализации намеченных планов предприятия. Любой руководитель организации на своем опыте знает, что для долговременного успеха в бизнесе важнейшим является желание сотрудников организации трудиться производительно, с полной отдачей сил. Что для этого нужно сделать? Какие условия труда создать, какое денежное вознаграждение платить работникам? Как поощрять и стимулировать эффективный труд персонала? - все эти вопросы относятся к системе управления трудовой мотивацией работников.
Очевидно, что люди, работая по найму в организации, трудятся, чтобы получить, прежде всего, материальное вознаграждение. Поэтому система оплаты труда в любой организации должна быть направлена на то, чтобы поощрять производительность, творчество, исполнительность и инициативу работников, все те качества, которые приводят к эффективному труду и достижению стратегических целей организации.
Соединение материальных интересов работников с целями организации позволяют последней привлекать и удерживать квалифицированный персонал, контролировать и управлять затратами на рабочую силу, выдерживая оптимальное количество работников.
Всем этим целям и служат внутрифирменные системы оплаты труда, стимулирования и мотивации персонала, которые должны разрабатываться в организации.
Создание системы оплаты и стимулирования труда для любой организации - очень специфический и сложный процесс, требующий профессионального понимания сущности трудовой мотивации, знаний и опыта разработки и применения методов вознаграждения персонала.
В рыночной экономике центральное место в отношениях работник - предприятие занимает обмен результатов труда наемного работника на совокупность всех видов вознаграждения, которые предоставляются предприятием. В соответствии с современными представлениями внутри системы вознаграждений, которые используются предприятием, существует разделение на внешние и внутренние вознаграждения. Внешние...

Тарифная система представляет собой совокупность нормативов, определяющих дифференциацию и регулирование заработной платы в зависимости от качества, характера и условий труда. Оплата по тарифным ставкам (окладам) составляет существенную часть заработной платы рабочих и служащих. Тарифная система позволяет в определенной степени учитывать различия в квалификации работников, сложность, степень ответственности и интенсификации их труда, условия, в которых этот труда протекает.
В условиях плановой централизованной экономики тарифная система оплаты труда являлась одним из основных элементов организации зарплаты. В условиях экономической самостоятельности и обособленности хозяйствующих субъектов, когда предприятия самостоятельно строят свою политику в области оплаты труда, она преобразовалась в систему нормативов, носящих сугубо рекомендательный характер. В этом качестве нормативы могут найти применение на предприятиях любых организационно-правовых форм.
Трудовой договор должен содержать в качестве одного из обязательных условий сведения о трудовой функции работника, т.е. о работе по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией. Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом правительством. В нашей стране для определения состава и сложности работ, требований к работнику, его образованию и навыкам используется Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий.
Использование бестарифной системы связано с тем, что в рыночных условиях существует объективная необходимость в пересмотре порядка формирования фонда оплаты труда. Он должен зависеть, прежде всего, от объема реализованной продукции, который может меняться. И результаты работы предприятия напрямую влияют на заработную плату каждого работника. Иными словами при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу