*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование материально-технического обеспечения производства

рефераты, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….………..3
1.Содержание формы и принципы планирования…………………….………..5
2. Особенности материально-технического планирования в строительстве…9
3. Методика, технология планирования…………………………………….….15
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы………………………………………………………………23
Достижение финансовой стабилизации отечественных предприятий невозможно без формирования адаптированной к рыночным условиям системы управления финансами, которая рассматривается как ключевое звено реформирования субъектов хозяйствования. Управление финансовыми ресурсами, денежными потоками организации является одним из ключевых элементов всей системы современного управления, имеющим особое, приоритетное значение для сегодняшних условий экономики России.
В условиях рыночной экономики становится актуальным совершенствование организации управления предприятием и, прежде всего, процессом производства, эффективным использованием финансовых, материальных ресурсов, материальных запасов и т.д.
В настоящее время необходимо вооружить финансовых менеджеров целенаправленной системой методов и алгоритмов обоснования наиболее эффективных управленческих решений по отдельным аспектам финансовой деятельности, внедрить современные механизмы финансового управления в практику хозяйствования предприятий.
Вопросы материально-технического обеспечения в условиях резко обострившегося в России кризиса неплатежей в последние годы выходят на одно из первых мест в области управления финансами российских предприятий.
Эффективное управление материальными ресурсами повышает прибыль и обеспечивает необходимые инвестиции. Для поддержания высокой прибыльности и ликвидности значительную роль играет управление текущей деятельностью предприятий, в частности управление материальными запасами.
Развитие рыночных отношений определяет новые условия организации материально-технического обеспечения предприятий. Высокая инфляция, неплатежи и другие кризисные явления вынуждают предприятия изменять свою политику по отношению к запасам, искать новые источники пополнения, изучать проблему эффективности их использования.
Ни одно промышленное предприятие не может существовать без материальных запасов. От их объема и уровня в значительной мере зависят результаты деятельности предприятия. Они чутко...
В процессе планирования материально-технического снабжения рассчитывается потребность предприятия во всех видах материальных ресурсов. При разработке плана должно быть обеспечено: использование прогрессивных норм расхода сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий; соблюдение норм расхода материалов на 1 рубль товарной продукции; выполнение задания по снижению материальных затрат; выявление внутризаводских резервов, обеспечивающих экономию материальных ресурсов, устранение непроизводительных потерь.
Нормы расхода материальных ресурсов разрабатывает отдел главного технолога в расчете на 1 изделие, единицу оборудования и 1 м2 производственной площади. Нормы должны учитывать внедрение и использование новой техники, и передовой опыт организации производства.
Потребность в сырье, материалах, топлива, полуфабрикатов и комплектующих изделий определяется для обеспечения плана производства, на освоение новых изделий, на ремонтно-эксплуатационные нужды, осуществление автоматизации и механизации производства и модернизацию оборудования.
Расчет потребности в материалах производится отделом снабжения, капитального строительства, главного механика, главного металлурга, инструментальным отделом, а затем все затраты в денежном выражении объединяются в отделе снабжения.
Количество основных материалов устанавливается на основании производственной программы выпуска продукции, номенклатуры материалов и норм их расхода. Расход основных материалов определяется по типоразмерам.
Расход вспомогательных материалов на планируемый период устанавливается на плановый объем работ в расчетных единицах (станко-часах, количестве рабочих мест и т.д.) с учетом нормы расхода материала на принятую расчетную единицу. Расход топлива рассчитывается аналогично расчету расхода вспомогательных материалов. Расход материалов на увеличение остатка незавершенного производства рассчитывается по нормам расхода на деталь и среднему расходу материалов на расчетную единицу готовой продукции.
План...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу