*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм государственного воздействия на финансы предприятий

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Государственное регулирование финансов предприятия……………………5
1.1. Механизмы государственного регулирования финансов организации….5
1.2. Внешнее регулирование финансов организации………………………….11
2. Анализ деятельности «ТРК Эфир»…………………………………………..16
2.1. Краткая характеристика «ТРК Эфир»……………………………………..16
2.2. Анализ деятельности «ТРК Эфир»………………………………………...21
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………33
Сущность финансов обусловлена экономическим строем общества. Финансы появляются одновременно с возникновением государства, т. е. с расслоением общества на классы. Сперва финансы выступали в натуральной форме. С развитием товарно-денежных отношений финансы выражают экономические отношения по поводу формирования и использования фондов денежных средств. Обязательным условием существования финансов являются наличие товарно-денежных отношений и государства. Финансы как экономическая категория выражают отношения по поводу производства, распределения и использования СОП.
Финансы – неотъемлемая часть денежных отношений. Однако не всякие денежные отношения выражают финансовые. Денежные отношения превращаются в финансовые, когда в результате производства товаров или оказания услуг при их реализации создаются фонды денежных средств. Финансы возникают на основе движения реальных денег в наличной и безналичной форме. При финансах происходит независимое одностороннее движение денег. Деньги движутся безвозвратно.
Финансы - это система регламентированных государством денежных отношений, возникающих в процессе стоимостного перераспределения созданного продукта с целью формирования и использования фондов денежных средств государства и государственных предприятий.
Предмет исследования - механизм государственного воздействия на финансы «ТРК Эфир»
Объект исследования – финансы «ТРК Эфир»
Цель исследования – анализ государственного воздействия на финансы «ТРК Эфир»
Цель исследования:
- рассмотрение государственного регулирования финансов предприятия,
- рассмотрение внешнего регулирования финансов организации,
- анализ деятельности «ТРК Эфир».
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
Экономически обоснованные цены и тарифы могут быть установлены только при условии прозрачности и подконтрольности системы производства и потребления коммунальных услуг, что не может быть обеспечено без 100% внедрения приборов учета.
Вопрос регулирования тарифов и нормативов потребления в жилищно-коммунальном хозяйстве имеет исключительно важное значение.
После 1999 года рост цен на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) для населения значительно превышал и превышает рост потребительских цен. Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) занимает все большую часть в расходах граждан. За десять лет с 1999 по 2008 годы тарифы на ЖКУ выросли в 9,6 раза, при общем росте потребительских цен в 3,6 раза и росте номинальных доходов населения в 5,7 раза. В результате этого и укрепления курса рубля цены, тарифы на коммунальные ресурсы в РФ приближаются к уровню отдельных развитых европейских стран, США и Канады.
Однако основной причиной опережающего роста тарифов является отсутствие заинтересованности ресурсоснабжающих организаций в повышении эффективности их деятельности. Это связано с затратным ценообразованием, основанным на традиционном понимании тарифа как суммы установленных нормативных затрат по соответствующей структуре и нормативной рентабельности, что является основанием для включения в тариф неэффективных затрат.
В начале 2010 г. стало очевидно, что уровень тарифов на ЖКУ для населения не может расти прежними темпами. Тарифы в 1400 муниципальных образований выросли более чем на 25%. В целом по стране рост тарифов составил 13,5%. Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2010 г. в расчете на одного человека в месяц достигла 1,4 тыс. руб.
Платежи за ЖКУ в ряде населенных пунктов стали настолько велики, что не могли быть обеспечены большинством граждан и вызвали социальную напряженность. Кроме этого, сложилась абсолютно непрозрачная система установления нормативов потребления тепла, горячей и холодной воды, а также тарифов на обслуживание общего имущества многоквартирных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу