*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка предложений по совершенствованию деятельности турфирмы «Верса»

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ТУРИСТСКОЙ ФИРМОЙ 8
1.1. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ТУРФИРМЫ 8
1.2. ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ТУРФИРМЫ 22
1.3. РОЛЬ МОТИВАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИИ КАЧЕСТВА УСЛУГ В ТУРИЗМЕ 28
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМЫ «ВЕРСА» 33
2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 33
2.2. КОНКУРЕНТНЫЙ АНАЛИЗ 42
2.3. SWOT-АНАЛИЗ 48
ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА 56
3.1. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ВЕРСА» 56
3.2. ТЕХНОЛОГИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И СТРУКТУРА ЗАТРАТ НА ИХ РЕАЛИЗАЦИЮ 66
3.3. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА 77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 86
ПРИЛОЖЕНИЯ 89

На сегодняшний день в большинстве стран мира господствуют ры-ночные отношения. Туристских фирм, предлагающий одинаковый ассортимент услуг, огромное множество. Между ними существует жесткая конкуренция. Конкурентоспособная деятельность по сравнению с аналогами - главная задача любой туристской фирмы в любой стране. Чтобы превзойти своих конкурентов на рынке услуг, компании необходимо совершенствовать свою деятельность: создавать новые направления, улучшать имидж и т.д.. Именно поэтому автор выбрал эту тему, так как исследование данного вопроса, может быть полезным для понимания эффективности работы на сложившемся туристическом рынке.
Развитие и инвестирование в туристский бизнес, который совмещает в себе гостиничный, транспортный, экскурсионный, ресторанный и другие виды бизнеса, это перспективно как для отдельного города, так и для страны.
От предложений по совершению деятельности турфирмы зависит качество производственных процессов, доходность предприятий, их адаптация к рыночным условиям и последующий экономический рост.
В условиях высокой конкуренции предприятию всегда надо совер-шенствовать свою деятельность, имидж и подход к клиенту. Туристский бизнес носит сезонный характер, поэтому компания должна продумывать свои действия и оценивать ситуацию. Чтобы быть успешной компанией на рынке и «выжить» в конкурентной борьбе, компании необходимы денежные средства: доход и прибыль. А источником денежных средств турфирмы является клиент. Цель каждой современной турфирмы, которая хочет занять лидирующие позицию на рынке, это качественное обслуживание туристов. Сейчас клиент стал все более и более избирательным и требовательным к приобретению качественного товара у надежного агентства. Но клиент непостоянен и его потребности требуют постоянного изучения и учета результатов на рыночной ситуации. Для турфирмы необходимо создание конкурентной продукции с минимальными издержками и пользующейся спросом, а также, получение прибыли. Также создание имиджа благотворно...
В дипломном проекте на тему: «Разработка предложений по совершенствованию деятельности турфирмы «Верса» были рассмотрены общетеоретические аспекты деятельности турфирмы, предложения направленные на повышение имиджа и конкурентоспособности компании.
Объектом исследования автора является туристская фирма ООО «Верса», которая была основана в 1999 году и функционирует на рынке туризма уже более 10 лет. Ассортимент туристской фирмы «Верса» можно разделить на две большие группы: прием туристов в Санкт-Петербурге и отправка туристов за рубеж.
В ходе конкурентного анализа на рынке туруслуг было выявлено, что главный конкурент - Академия. Главными показателями, по которым «Верса» уступает «Академии» являются рекламная политика и Web-сайт, по этим критериям фирма имеет наименьшую оценку среди всех конкурентов. Ассортимент, являясь очень важным фактором конкурентоспособности, также уступает лидеру. Однако, у турфирмы «Верса» есть одно очень главное преимущество среди конкурентов, которое во многом определяет выбор туристов в пользу той или иной компании - это цена. Общее положение туристской фирмы «Верса» на рынке туристских услуг можно охарактеризовать с помощью SWOT-анализа.
В ходе анализа были выявлены сильные и слабые стороны фирмы.
Сильными сторонами в деятельности фирмы были признаны:
• Высокое качество обслуживания и низкие цены
• Квалифицированный персонал
• Наличие постоянных клиентов и партнеров
• Хорошая репутация у потребителей
На рынке Санкт-Петербурга действует большое количество турфирм, услуги которых достаточно похожи. Конкурентным преимуществом становится уровень сервиса, оказываемого при обслуживании посетителя, квалификация и опыт менеджеров, состояние офиса фирмы, послепродажный сервис и др..
ООО «Верса» хорошо известная турфирма на рынке Санкт-Петербурга. За время работы организация приобрела постоянных партнеров и клиентов. Фирма обладает отлаженной технологией оказания услуг, прочной репутацией, а значит широким потенциалом для дальнейшего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу