*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета и налогообложения при долевом строительстве на примере организации

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы налогообложения при долевом строительстве 6
1.1.Долевое строительство 6
1.2. Гражданское регулирование долевого строительства 8
1.3. Особенности бухгалтерского и налогового учета у застройщиков, осуществляющих долевое строительство 35
2. Анализ налогообложения и бухгалтерского учета долевого строительства в ООО «Полир М» 42
2.1.Краткая характеристика и организационная структура ООО «Полир М»42
2.2. Организация документооборота в организации 48
2.3. Организация финансовой службы организации 61
2.4. Особенности учета и налогообложения в ООО «Полир М» 66
3. Совершенствование бухгалтерского учета операций долевого строительства в ООО «Полир М» 81
3.1. Внедрение автоматизации бухгалтерского учета в ООО «Полир М» 81
3.2. Рекомендации по признанию в учете средств полученных от участников долевого строительства 84
Заключение 89
Список литературы 92
Приложение 98
В настоящее время долевое строительство прочно входит в повседневную жизнь, являясь инструментом для финансирования жилищного строительства и приобретения гражданами жилья. Его смысл заключается в том, что долевые инвесторы вкладывают средства в строительство жилых домов, по окончании которого получают продукцию (квартиры), соответствующую переданным ими средствам. Отношения в области строительства с долевым участием регулируют следующие законодательные акты: Градостроительный Кодекс РФ от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ; Гражданский Кодекс РФ (часть вторая) от 26.10.1996 г. № 14-ФЗ; Федеральный Закон от 25.02.1999 г. № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений»; Федеральный Закон от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».
Основным документом, регулирующим отношения между застройщиком и участником долевого строительства (дольщиком), является Договор участия в долевом строительстве, который заключается между сторонами в соответствии с нормами Закона № 214-ФЗ от 31.12.2004 г.
Анализ литературных данных позволяет утверждать, что правовая природа договора участия в долевом строительстве до конца не определена. Проблема заключается в том, что этот договор не поименован в Гражданском кодексе РФ, что усложняет ситуацию при возникновении споров по поводу условий договора и порядка его исполнения, ответственности по такому договору, порядка отражения операций по такому договору в учете. Конечную точку в возникающих между застройщиками и дольщиками спорах ставит суд, который вынужден квалифицировать отношения сторон по той или иной договорной схеме, применяя нормы по аналогии. Причем, как отмечено в литературе, единой судебной практики разрешения споров, вытекающих из договоров участия в долевом строительстве, на данный момент не сложилось.
Ряд авторов указывает, что договор участия в долевом...
В 1 главе дипломной работы рассмотрены теоретические основы налогообложения при долевом строительстве, в частности рассмотрено понятие долевого строительства, а также гражданское регулирование долевого строительства и особенности бухгалтерского и налогового учета у застройщиков, осуществляющих долевое строительство.
Во второй главе проведен анализ налогообложения и бухгалтерского учета долевого строительства в ООО «Полир М», в частности подробно рассмотрена организация документооборота в организации, организация финансовой службы организации, а также особенности учета и налогообложения в ООО «Полир М».
В третьей главе приведены рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета операций долевого строительства в ООО «Полир М»:
- рекомендовано внедрение автоматизации бухгалтерского учета в ООО «Полир М»,
- даны рекомендации по признанию в учете средств полученных от участников долевого строительства.
Из рассмотренного материала в дипломной работе можно сделать следующие выводы:

1. В настоящее время нормативными документами по бухгалтерскому учету не установлен специальный порядок отражения застройщиком операций, имеющих место в долевом строительстве.
При этом, как показал анализ, проведенный выше, в литературе по бухгалтерскому учету содержатся достаточно обоснованные рекомендации по отражению всех основных операций застройщика в долевом строительстве: привлечение средств дольщиков, осуществление капитальных затрат в строительство, признание доходов и определение финансового результата.
2. Порядок применения указанных выше рекомендаций зависит от решения вопроса гражданско-правовой природы договора участия в долевом строительстве, определяющего порядок признания средств дольщиков, признания доходов застройщика и определения им финансового результата.
При этом в известной литературе отсутствует единый подход к решению этого вопроса, что обуславливает отсутствие единого мнения в вопросе отражения операций по такому договору.
При решении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу