*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка ассортиментного разнообразия продукции предприятия и формирование оптимального ассортимента

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические основы ассортиментной политики ………………………….4
1.1. Понятие ассортимента продукта……………………………………………4
1.2. Ассортиментная политика………………………………………………….10
2. Анализ ассортиментного разнообразия фирмы «Фанагория»……………..16
2.1. Характеристика фирмы «Фанагория»……………………………………..16
2.2. Анализ товарного разнообразия в фирме………………………………….20
3. Пути совершенствования ассортимента компании………………………...30
Заключение……………………………………………………………………….34
Список литературы………………………………………………………………36
Любое предприятие представляет собой сложный объект, функции которого обеспечиваются его “внутренней средой”. Действует же предприятие во “внешней среде”. Все факторы внутренней и внешней сред могут, как способствовать, так и затруднять его производственно-коммерческую деятельность. Из этого следует актуальность выбранной темы.
Тема является довольно интересной, так как за последние годы в связи с развитием в нашей стране рыночных отношений, возросла роль анализа деятельности предприятия и является необходимым изучение хозяйственной деятельности предприятия. Микросреда представлена силами, имеющими непосредственное отношение к самой фирме и ее возможностям по обслуживанию клиентуры - поставщиками, маркетинговыми посредниками, клиентами, конкурентами и контактными аудиториями. Макросреда представлена силами более широкого социального плана, которые оказывают влияние на микросреду, такими, как факторы демографического, экономического, природного, технического, политического и культурного характера.
Предмет исследования – ассортиментная политика фирмы «Фанагория»
Объект исследования – фирмы «Фанагория»
Целью работы является изучение ассортиментной политики фирмы «Фанагория»
Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи: рассмотрение теоретических основ ассортимента компании, рассмотрение теоретических основ управления ассортиментной политики компании, рассмотрение ассортиментной политики фирмы «Фанагория».
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.

Виноградарско-винодельческому подкомплексу принадлежит весомая доля в структуре продовольственного рынка. Это объясняется тем, что его основными продуктами являются виноград для потребления в свежем виде и винодельческая продукция, имеющие высокую потребительскую ценность.
В условиях перехода к рыночной экономике существенная роль отводится маркетингу, который охватывает все стадии производства и движения товара к потребителю.
В настоящее время, когда начата приватизация в виноградарско-винодельческом подкомплексе, первоочередным становится применение прямого маркетинга, который, представляет собой систему маркетинговой деятельности хозяйства, винзавода или объединения, направленную на установление и поддержание прямых контактов с клиентами с целью достижения потребительской удовлетворенности, а также сохранения и повышения уровня доходности винодельческого предприятия в условиях рыночной среды.
Анализ литературных источников показал, что именно в этом направлении еще не проводились научные исследования. Разрабатываемая система предусматривает решение таких задач, как: выбор вида продукции и услуг; определение емкости рынка; установление цены на продукт или услугу; продвижение их на рынок; определение места продажи продукции или оказания услуг.
Производители виноматериалов и вина могут реализовать свою продукцию непосредственно потребителю или продать ее заводам вторичного виноделия, а также оптовикам, заниматься или не заниматься вопросами товародвижения, изучать емкость рынка и его сегментов или поручить это дело профессионалам – маркетологам, устанавливать цену на свою продукцию или определять только нижний их предел.
Таким образом, главная задача в виноделии состоит в подборе постоянного контингента, с которым следует поддерживать и укреплять взаимоотношения, а также в обосновании организационных изменений внутри предприятия, необходимых для формирования цепочки взаимодействия.
Углубленным следует называть такой ассортимент, когда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу