*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и совершенствование управления pr-деятельностью («паблик-рилейшнз») на предпри-ятии (организации, фирме)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 15000 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….. 3
1«Паблик Рилейшнз» - управление восприятием с помощью созна-
тельно организационных коммуникаций………………………….. 6
1.1 Понятие pr-деятельности в ее место в коммуникационных систе-
мах…………………………………………………………………… 6
1.2 Планирование pr-мероприятий и их дифференциация…………. 14
1.3 Измерение эффективности pr-деятельности……………………. 20
2 Организация и совершенствования управления pr-деятельности на
предприятии ОАО «МКС»…………………………………………… 27
2.1 Организационная характеристика предприятия………………… 27
2.2 Медиаметрический анализ управления pr-деятельности на пред-
приятии ОАО «МКС»………………………………………………. 31
2.3 Комплексная оценка эффективности управления pr-деятельности
на предприятии ОАО «МКС»……………………………………… 36
2.4 Разработка системы мер для совершенствования управления
pr-деятельности на предприятии ОАО «МКС»……………………. 49
Заключение………………………………………………………………… 56
Глоссарий…………………………………………………………………… 59
Список использованных источников……………………………………… 61
Приложение А………………………………………………………………. 64
Приложение Б……………………………………………………………….. 65
1«Паблик Рилейшнз» - управление восприятием с помощью сознательно организационных коммуникаций
1.1 Понятие pr-деятельности в ее место в коммуникационных системах
Паблик рилейшнз (PR; Public relations — связи с общественностью) — весьма богатое по числу данных ему «имен» понятие. Когда в 1975 году один из американских фондов (Foundation for Public Relations Research and Education) предпринял глубокое исследование данной темы, было выявлено около 500 определений PR. Участники исследования не ограничились простыми подсчетами, а тщательно проанализировали собранные материалы и вывели свое, синтезированное определение, которое заключалось в следующем:
«Паблик рилейшнз» — это особая функция управления, которая способствует установлению и поддержанию общения, взаимопонимания и сотрудничества между организацией и общественностью, решению различных проблем и задач; помогает руководству организации быть информированным об общественном мнении и вовремя реагировать на него, быть готовым к любым переменам и использовать их наиболее эффективно; определяет главную задачу руководства — служить интересам общественности — и делает на ней особый упор; выполняет роль «системы раннего оповещения» об опасности и помогает справиться с нежелательными тенденциями; использует исследования и открытое, основанное на этических нормах общение в качестве основных средств деятельности.
1.2 Планирование pr-мероприятий и их дифференциация
Для анализа параметров необходимо зафиксировать целый ряд позиций, подлежащих оптимизации, что необходимо отразить в стратегическом плане (рис. 1).

Рисунок 1 – Параметры измерения информационного поля
В разделе «новости компании» должна присутствовать информация о деятельности компании. Сюда она попадает в виде коротких сообщений — «новости одной строкой» — об участии в конкурсе на оказание услуг, о продлении договора с аудиторской фирмой, об отставках, назначениях и т.д.
1.3 Измерение эффективности pr-деятельности
В качестве первоначального перечня...
Актуальность данной темы заключается в том, что в современной PR-деятельности все более актуальной становится проблема организации, измерения эффективности и совершенствования PR-деятельности. Данная проблема достаточно сложна как по субъективным, так и по объективным причинам. С одной стороны, далеко не все PR-специалисты желают, чтобы результат их работы был предметом внешней оценки, многие привыкли действовать по иным схемам и ориентироваться на другие критерии. С другой — есть и методологические проблемы: не всегда удается найти эффективный способ измерения, ведь PR-программы обычно имеют сложный, мультимедийный характер. Кроме того, исследователям необходимо найти точки соприкосновения: первые должны четко сформулировать цели кампании, причем так, чтобы они были измеримы, а вторым следует подобрать эффективный метод замера динамики результатов, найти точные индикаторы.
Тем не менее, интерес к оценке эффективности PR-кампаний, разработке стандартов в этой сфере растет и со временем такой продукт может стать вполне самостоятельным
В целом востребованность исследований субъектами всех видов экономической и политической деятельности определяется, вероятно, их «продвинутостью», близостью к западным стандартам работы и уровнем доходности их бизнеса.
Так, работы известных зарубежных авторов Батра Р., Майерса Д., Аакера
Д., Росситера Дж.Р., Перси Л., Бове К.Л., Аренса У.Ф. направлены на обучение базовым знаниям по принятию решений в области pr-деятельности. Составление плана pr- кампаний как части маркетинговой деятельности предприятия отражено в работах зарубежных и российских исследователей Котлера Ф., Гэлловэй Л., Бернета Д., Мориарти С., О’Шонесси Дж.О., Ямпольской Д.О., Завгородней А.В., Багиева Г.Л. и других авторов. К проблеме практического и методического характера следует также отнести отсутствие на данный период единого взгляда на показатели эффективности pr-деятельности и методы ее оценки, а также вопросов, связанных с...
В данной работе было представлено исследование организации pr-деятельности на предприятии, которое в настоящее время является одним из лидеров на рынке молочной продукции. Подводя итог проделанной работы, необходимо подчеркнуть, что тема исследования настолько интересна и многогранна, что исчерпать ее до конца в одной работе просто невозможно. Рыночная экономика в нашей стране и в мире в целом не стоит на месте, продолжаются процессы ее развития и совершенствования, изменяются социально-политические условия во внутренних и международных масштабах, появляются новые технологии и средства рекламы. Все это ведет к тому, что организация pr-деятельности также претерпевает некоторые изменения, органично вплетаясь в сферу маркетинга и экономики. Следовательно, исследования в данной области можно продолжать так же долго, сколь долго ры-ночные отношения будут развиваться.
Усиливающаяся конкуренция между предприятиями в сфере производства молочной продукции повышает значимость интегрированных маркетинговых коммуникаций (ИМК) на предприятии, составной частью которого является система Паблик Рилейшнз. ИМК становится важным инструментом регулирования развития бизнеса на молочном рынке.
Посредством составляющих своего инструментария ИМК дает предприятиям возможность донести до потребителя информацию об услуге, проанализировать его реакцию и реакцию конкурентов, следить за развитием ситуации на рынке. Однако следует отметить, что классические инструменты маркетинга в настоящее время уже не имеют прежней силы воздействия на потребителя, в связи, с чем возникает необходимость предоставления потребителям дополнительного сервиса и введения новых форм обслуживания, что способствует разработке и внедрению новых рыночных регуляторов в развитие предприятий.
Понятно, что цель ПР – отдела в ОАО «МКС» направлена в первую очередь на достижение главной цели - получение максимально возможной прибыли за счет эффективной деятельности ее сотрудников, долгосрочных взаимоотношений с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу