*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биохимический анализ бронхолегочного аспирата

рефераты, Медицина

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общий состав бронхолегочного аспирата.
2. Биохимический состав бронхолегочного аспирата.
3. Исследование бронхолегочного аспирата.
Заключение
Введение
1. Общий состав бронхолегочного аспирата.
2. Биохимический состав бронхолегочного аспирата.
3. Исследование бронхолегочного аспирата.
Заключение
Лабораторная диагностика легочных и бронхиальных заболеваний основана на исследовании мокроты, бронхиального аспирата.
Бронхолегочной аспират — выделяемый при отхаркивании патологически измененный бронхолегочной секрет с примесью слюны и секрета слизистой оболочки носа и придаточных (околоносовых) пазух.
1. Общий состав бронхолегочного аспирата.
В норме бронхолегочной секрет состоит из слизи, вырабатываемой серозными и слизистыми железами, бокаловидными клетками слизистой оболочки трахеи и крупных бронхов, и клеточных элементов (преимущественно альвеолярных макрофагов и лимфоцитов). Так же, как слюна и носовая слизь, он обладает бактерицидными свойствами. Бронхолегочной аспират способствует выведению ингалированных частиц, продуктов метаболизма и клеточного детрита за счет механизма мукоцилиарного клиренса (очищения), обеспечиваемого деятельностью реснитчатого эпителия. Объем трахеобронхиального секрета в норме колеблется от 10 до 100 мл в сутки, все это количество здоровый человек обычно проглатывает.
Появление аспирата связано с увеличением количества и изменением состава бронхолегочного секрета (например, при инфекционном или аллергическом воспалении слизистой оболочки бронхов, действии раздражающих факторов вдыхаемого воздуха), а также с нарушением механизмов его удаления. При воспалительных заболеваниях бронхов меняются реологические свойства трахеобронхиального секрета, что в сочетании с увеличением количества продуцируемой слизи и ослаблением функции реснитчатого эпителия ведет к застою и инфицированию слизи в бронхах.
Характер, состав и свойства состава бронхолегочного аспирата. Количество аспирата при различных патологических процессах колеблется от нескольких миллилитров до 1—11/2 л в сутки.

Биохимический анализ бронхолегочного аспирата позволяет определить наличие и/или уровень белков, желчных пигментов,сиаловых кислот и др. Биохимический анализ бронхолегочного аспирата не позволяет окончательно поставить диагноз, но он способствует установлению стадии и тяжести заболевания и является дополнением к основным методам исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу