*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налог на прибыль в РФ

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ . . . . . . . . . . 4

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В РФ
1.1. Налог на прибыль: понятие, функции, место в
налоговой системе РФ . . . . . . . . . 7
1.2. Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль
организаций . . . . . . . . . . 13
1.3. Международный опыт налогообложения прибыли . . . 20

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В
ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ДИСТАР ТРЕЙД»
1.1. Технико-экономическая характеристика
ООО «Торговый дом Дистар Трейд» . . . . . . 27
2.2. Анализ системы налогообложения
ООО «Торговый дом Дистар Трейд» . . . . . . 33
2.3. Анализ исчисления и уплаты налога на прибыль в
ООО «Торговый дом Дистар Трейд» . . . . . . 41

ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА
ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ
ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ДИСТАР ТРЕЙД»
3.1. Применение кассового метода при расчете налога на прибыль
в целях его оптимизации . . . . . . . 50
3.2. Рекомендации по оптимизации уплаты налога на прибыль . . 56
3.3. Расчёт ожидаемого экономического эффекта . . . . . 65

ЗАКЛЮЧЕНИЕ . . . . . . . . . 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ . . . 75
ПРИЛОЖЕНИЯ

Проблемы совершенствования налоговой системы и повышения эффек-тивности правового регулирования налоговых отношений непосредственно влияют на один из основных источников доходов бюджетной системы - налог на прибыль организаций.
Налог на прибыль занимает особое место в национальной бюджетно-налоговой системе, поэтому от эффективности механизма его взимания зависит результативность мер фискального воздействия государства на экономическую активность в стране.
С одной стороны, налог на прибыль – один из самых значительных эле-ментов в общей структуре расходов организации, поэтому любое изменение налогового законодательства в части налогообложения прибыли оказывает серьезное влияние на деятельность хозяйствующего субъекта. В связи с этим стимулирующий потенциал налога на прибыль огромен и многие экономисты убеждены, что активизация его регулирующей функции должна быть одной из приоритетных задач экономической политики в ближайшие годы.
Актуальность рассмотрения данной темы подтверждается и тем фактом, что налог на прибыль является одной из основных доходных статей бюджетов большинства развитых стран, а в бюджете Российской Федерации занимает второе место после налога на добавленную стоимость.
Кроме того, имеются проблемы, связанные с установленным налоговым законодательством способом распределения налога на прибыль по уровням бюджетной системы, следствием которого является нарушение ряда базовых принципов налогообложения, таких как принцип соблюдения единства эконо-мического пространства Российской Федерации при установлении налога и принцип всеобщности и равного налогового бремени. В связи с этим ставится вопрос об оправданности существующего механизма реализации налоговых
Целью дипломной работы является рассмотрение теоретических и прак-тических аспектов налога на прибыль как экономической категории, а также исследование механизма его формирования и разработка практических реко-мендаций по совершенствованию налога на прибыль.
Исходя из поставленной цели,...


На основе изученного литературного материала и проведенных исследо-ваний в настоящей дипломной работе можно сделать следующие выводы:
1. Налог на прибыль – неотъемлемая часть функционирования экономики любой страны. Во всех ведущих экономически развитых странах мира один из таких видов налога с предприятий, как налог на прибыль, является основной частью дохода федерального бюджета. Без налогового законодательства невоз-можно нормальное функционирование российской экономики.
Налог на прибыль организаций является таким налогом, с помощью ко-торого государство может наиболее эффективно воздействовать на развитие экономики. Он влияет на инвестиционные потоки и процесс наращивания ка-питала.
2. Международный опыт налогообложения прибыли показал, что по на-логу предусмотрены многочисленные льготы и сложный механизм уплаты. От его уплаты полностью освобождаются: федеральная почтовая администрация, федеральная железная дорога, банки; ассоциации, занимающиеся жилищным строительством и связанными с этим проблемами, деятельность которых при-знана общественно полезной; профессиональные и торговые ассоциации при условии, что их конечные цели не являются коммерческими; трасты и фонды, ставящие перед собой некоммерческие, благотворительные или религиозные цели; пенсионные и аналогичные социальные фонды.
Средняя ставка корпоративного налога на прибыль новых десяти стран-членов находится на уровне 21%, в то же время как средний показатель для ЕС составляет 31,7%.
3. Анализ основных экономических показателей деятельности показал, что деятельность организации ООО «Торговый дом Дистар Трейд» безубыточ-на, а показатели рентабельности на конец анализируемого периода выросли. В период с 2009 г. по 2011 г. доля налога на прибыль в общем объёме уплачивае-мых налогов значительно увеличилась, что видно из анализа всех уплачиваемых организацией налогов.
Таким образом, налог на прибыль ООО «Торговый дом Дистар Трейд» хоть и имел тенденцию к снижению за три последних года, однако...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу