*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые платежи ИП

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу


Актуальность дипломной работы свидетельствует о необходимости в современных кризисных условиях разработки механизма реализации системы налогового потенциала, а также предложений по формированию эффек-тивной системы налоговых платежей предприятий.
Оптимизационная деятельность в сфере налогообложения является од-ной из основ выживания и развития предприятий, залогом наличия их конку-рентных преимуществ перед зарубежными предприятиями. Оптимизация на-логовой политики предприятия позволяет, с одной стороны, избежать пере-платы налоговых платежей в бюджет, с другой стороны, позволяет избежать штрафных санкций.
Проблемы оптимизации налоговых платежей предприятий актуальны как никогда. Действия налогоплательщика в этом направлении могут приоб-ретать самые различные формы, но, несмотря на все их многообразие, воз-можны только два пути - законный и противозаконный. Выбор налогопла-тельщиком того или иного пути определяет и конкретную модель его пове-дения, направленного на оптимизацию налоговых платежей.
В настоящее время создаются новые условия существования и функ-ционирования предприятий, формируются предпосылки для перехода к ци-вилизованным формам и способам оптимизации налоговых платежей, осно-ванных на нормах закона. Хозяйствующие субъекты все больше начинают заботиться о своем имидже и деловой репутации. Это связано с выходом России на мировой рынок, что обязывает подчиняться общепринятым в мире правилам ведения бизнеса, а также стремлением все большего числа пред-приятий работать на перспективу, а не на сиюминутный интерес.
Кроме того, недостаточная теоретическая разработанность проблемы оптимизации налогообложения, сказывается на законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах, нормативных правовых актах представитель-ных органов муниципальных образований, а также судебной практике нало-гообложения в современный период развития экономики России, порождает множество проблем теоретического и практического характера.
Цель дипломной работы:...

По итогам проведенного исследования можно сделать следующие вы-воды:
Сущность налоговых платежей как экономической, финансовой кате-гории заключается в том, что они являются обязательными взносами в бюд-жет соответствующего уровня или в государственные целевые фонды, осу-ществляющие плательщики в порядке и на условиях, указанных в соответст-вующих законодательных актах о налогообложения в РФ.
Таким образом, значимыми характеристиками налогового платежа яв-ляются следующие:
- законодательная основа: налогом является только тот платеж, который устанавливается в рамках законодательства;
- обязательность: законом однозначно определяется обязанность граж-дан уплачивать налоги. Обязательность уплаты налогов основана на возмож-ности принуждения со стороны государства;
- индивидуальная безвозмездность налогового платежа означает, что факт уплаты налога налогоплательщиком не порождает встречной обязанно-сти государства совершить какое-либо действие, предоставить товары или услуги конкретному налогоплательщику;
- налоги взимаются в пользу субъектов публичной власти — в государ-ственный бюджет, местные бюджеты (бюджеты муниципальных образова-ний), государственные внебюджетные фонды.
Сегодня налоги классифицируют по многим признакам: методам уста-новления, органам власти, в распоряжение которых они поступают; видам плательщиков и др. В процессе предпринимательской деятельности предпри-ятие несет определенные затраты. Исходя из экономического содержания их можно классифицировать по группам:
- расходы связанные c извлечением прибыли - включают затраты на обслуживание производственного процесса, затраты на реализацию продук-ции, производство работ, оказание услуг, инвестиции;
- расходы не связанные с извлечением прибыли - это расходы потреби-тельского характера, а также на благотворительные и гуманитарные цели;
- принудительные затраты включают - налоговые платежи, отчисления в государственные внебюджетные фонды, создание резервов, финансовые санкции.
Таким...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу