*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..….………3
Теоретическая глава. Общие положения системы бизнес-планирования….......…6
1.1. Сущность, назначение, задачи и функции бизнес-планирования…………...6
1.2. Цели разработки и основные элементы бизнес-плана……………………....13
1.3. Структура и ключевые этапы бизнес-плана предприятия…………………..18
Практическая глава. Особенности разработки бизнес-плана и пути совершенствования системы бизнес-планирования в ООО «Бизнес-класс»…….30
2.1. Организационно-правовая и финансово-экономическая характеристика предприятия……….……………………………………………………………..…30
2.2. Разработка бизнес-плана развития ООО «Бизнес класс»…………………..38
2.3. Рекомендации по усовершенствованию бизнес-планирования ООО «Бизнес класс» и расчет эффективности предложенных мероприятий……………........54
Заключение…………………………………………………………………………….67
Глоссарий ……………………………………………………………………………..72
Список использованных источников …………………………………………….....75
Приложения …………………………………………………………………………...79


Актуальность дипломной работы заключается в том, что бизнес - это совер-шенно особая манера жизни, предполагающая готовность принимать самостоятель-ные решения и рисковать. Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тща-тельно спланировать его организацию. Речь идет о бизнес-планах, с которых во всем мире принято начинать любое коммерческое мероприятие.
Планирование - это опирающееся на определенное понимание реалий форми-рование образа будущего, и поэтому обязательная предпосылка воплощения постав-ленных целей, непременное условие позитивного продвижения в решении сложных задач.
В современных кризисных условиях подобные планы необходимы всем: бан-кирам и потенциальным инвесторам, сотрудникам фирмы, желающим оценить свои перспективы и задачи, и прежде всего, самому предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идеи, проверить их реалистичность. Собственно говоря, без бизнес-плана вообще нельзя браться за коммерческую деятельность, так как возможность неудачи будет слишком велика.
Пренебрегая составлением бизнес-плана, предприниматель может оказаться не готовым к тем неприятностям, которые ждут его на пути к успеху. А чаще всего это кончается плачевно как для него, так и для бизнеса, которым он занимается.
Кроме того, в рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструмен-том, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители со-бираются достичь свои цели и задачи, в первую очередь повышения прибыльности работы. Хорошо разработанный бизнес-план помогает фирме расти, завоевывать новые позиции на рынке, где она функционирует, составлять перспективные планы своего развития.
Целью написания работы стало изучение теоретических вопросов внутрифир-менного планирования и разработка рекомендаций, направленных на совершенство-вание системы бизнес-планирования в ООО «Бизнес Класс».
Для раскрытия указанной цели можно определить ряд задач:
-...


На основе изученного литературного материала и проведенных исследований в дипломном проекте можно сделать следующие выводы:
1. Бизнес планирование - одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством на предприятии. Бизнес планирование - это построение плана, способа будущих действий, определение экономического содержания и по-следовательных шагов, ведущих к намеченной цели.
На сегодняшний день бизнес планирование является главной функцией управ-ления любым предприятием. Недооценка бизнес планирования в условиях рынка, сведение его к минимуму, игнорирование или некомпетентное осуществление, как правило, приводят к большим экономическим потерям, к явлениям неплатежеспо-собности предприятий.
2. Цель разработки бизнес-плана – спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов. Бизнес-план помогает пред-принимателю решить следующие основные задачи:
- определить конкретные направления деятельности фирмы, целевые рынки и место фирмы на этих рынках;
- сформулировать долговременные и краткосрочные цели фирмы, стратегию и тактику их достижения;
- выбрать состав и определить показатели товаров и услуг, которые будут предложены фирмой потребителям;
- выявит соответствие имеющихся кадров фирмы, условий мотивации их тру-да предъявляемым требованиям для достижения поставленных целей;
- определить состав маркетинговых мероприятий фирмы по изучению рынка, рекламе, стимулированию продаж, ценообразованию, каналам сбыта и др.;
- оценить финансовое положение фирмы и соответствие имеющихся финан-совых и материальных ресурсов возможностям достижения поставленных целей;
- предусмотреть трудности, «подводные камни», которые могут помешать практическому выполнению бизнес-плана.
3. Всего в современной практике существует четыре основные функции, кото-рые призван выполнять бизнес-план:
- возможность использования бизнес-плана для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу