*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники и формы финансирования международных инвестиционных проектов

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………….…...……...3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ПРОЕКТОВ……………………………………………………………………........6
1.1. Структура источников и организационные формы финансирования
международных инвестиционных проектов…………………………………….6
1.2. Особенности осуществления международного финансирования
инвестиционных проектов……………………………………………………....19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ
ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУ ОПФР ПО КБР……………………31
2.1. Организационно-правовая характеристика и основные результаты
деятельности организации……………………………………………………....31
2.2. Оценка эффективности формирования и управления инвестиционной
деятельности организации……………………………………………………....43
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФИНАНСИРОВНИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В
СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ…………………………….54
3.1. Повышение эффективности привлечения различных источников
финансирования инвестиционных проектов в ГУ ОПФР по КБР…………... 54
3.2. Предложения по оптимизации системы пенсионного обеспечения
в ГУ ОПФР по КБР ……………………...............................................................67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………….…………...76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………...79
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………..83


Актуальность дипломной работы заключается в том, что проектное финансирование используется в основном для финансирования инвестици-онных проектов, связанных с капиталовложениями в реальные, а не в финан-совые активы. В частности, оно служит важнейшим способом финансирова-ния так называемых инновационных проектов, направленных на разработку и освоение новых видов продукции и новых технологических процессов.
В современных условиях осуществление крупных инвестиционных проектов наиболее эффективно может быть реализовано при целевом финан-сировании. Преимущества целевого финансирования состоят в том, что кре-дитор предлагает не только заемные ресурсы, но и возможность их использо-вания для приобретения необходимых инвестиционных товаров на приемле-мых условиях.
Значение иностранных инвестиций для российской экономики обу-словлено целым рядом факторов, среди которых особо выделяют: возмож-ность дополнительного финансирования крупных инвестиционных проектов; получение доступа к новейшим технологиям и технике, передовым методам организации производства путем вложения иностранного капитала в иннова-ционные проекты.
Международный опыт кредитования крупных инвестиционных проек-тов посредством проектного финансирования, представляется нам наиболее реальным и перспективным видом финансовой деятельности. Но при адапта-ции последнего под особенности нашей национальной кредитной системы возникают множество проблем, препятствующих широкому использованию системы проектного финансирования.
Учитывая необходимость развития производственной сферы и гряду-щие изменения в инвестиционной политике путем реализации национальных проектов, можно предположить, что проектное финансирование станет одним из основных инструментов участия государства в регулировании инве-стиционной среды.
Кроме того, в настоящее время существует высокая потребность в про-ектном финансировании для развития экономических процессов в современ-ной России в целом, и при осуществлении национальных проектов в...


Подводя итоги необходимо отметить следующее:
Под проектным финансированием понимают финансирование инвести-ционных проектов, характеризующееся особым способом обеспечения воз-вратности вложений, в основе которого лежат доходы, генерируемые самим инвестиционным проектом.
Источники финансирования международных инвестиционных проек-тов: централизованные (бюджетные) – средства федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов; децентрализованные (вне-бюджетные).
В зависимости от экономического содержания все источники финанси-рования международных инвестиционных проектов можно классифицировать следующим образом: собственные средства предприятий и организаций; заемные и привлеченные внебюджетные источники; заемные и привлеченные бюджетные источники.
Под методами финансирования инвестиционного проекта можно по-нимать способы привлечения средств для реализации того или иного проекта.
Существуют следующие методы финансирования инвестиций: само-финансирование, т.е. осуществление инвестирования только за счет собст-венных средств; акционирование, а также иные формы долевого финансиро-вания; кредитное финансирование; лизинг; бюджетное финансирование ин-вестиционных проектов; проектное финансирование.
Проведенный финансовый анализ инвестиционной деятельности в ГУ ОПФР по КБР выявил, что построение эффективной системы управления деятельности, направленной на реализацию мер, по организации процесса по реализации застрахованными лицами прав при формировании накопительной части трудовой пенсии является одним из приоритетных направлений дея-тельности ГУ ОПФР по КБР.
По состоянию на 31.12.2012 г. 93,6% средств пенсионных капиталов застрахованных лиц находятся в доверительном управлении государственной УК (Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»), 3,3% передано в НПФ и только около 3,1% находятся в доверительном управлении УК, отобранных по конкурсу, что только подтверждает высокую концентрацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу