*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Декларирование товаров с помощью карнета АНА

рефераты, Таможня

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Порядок декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу ……………………………………………………………………………5
2. Карнет АТА – международный паспорт временного ввоза………………..14
Заключение……………………………………………………………………….23
Список литературы………………………………………………………………25
Карнет АТА — это таможенный документ, который позволяет в ускоренном режиме оформлять временный ввоз товаров для проведения ярмарок и выставок, перемещать через границу товарные образцы, профессиональное оборудование и некоторые другие грузы.
При авто-, ж/д- и авиаперевозке грузов через границу использование карнета АТА подразумевает упрощенную процедуру оформления временного ввоза без уплаты таможенных пошлин (их внесение гарантирует ТПП РФ). Данный вопрос актуален в связи с постоянным расширением выставочной деятельности и проведением в России международных спортивных соревнований: зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Опыт использования системы АТА в разных странах свидетельствует о ее эффективности и востребованности. Так, при проведении Олимпийских игр в Пекине по карнетам АТА было оформлено свыше 60 % ввезенного инвентаря.
На сегодняшний день по количеству оформляемых карнетов Россия значительно отстает от других государств, которые подписали Конвенцию АТА. Положительное влияние на развитие системы в России оказывает расширение сети пунктов, оказывающих услуги по выдаче карнетов. Сегодня документы оформляются в 19 территориальных ТПП, в том числе в Московской.
Порядок получения карнета АТА: предоставление документа, подтверждающего его правовой статус, заполнение необходимых документов по определенной форме, предоставления гарантийного финансового обязательства в виде страхового полиса. Сумма гарантии должна составлять не меньше 100 % от заявленной коммерческой стоимости товара, на который оформляется карнет АТА со сроком действия не менее 33 месяцев. Если на оформленный товар сумма импортных пошлин и налогов составляет более 100 % заявленной коммерческой стоимости, ТПП России может требовать предъявления гарантии на большую сумму, список товаров, идентичный списку для заполнения в карнете АТА.
Предмет исследование – декларирование товаров с применение карнета АТА.
Объект исследования – декларирование товаров...
Либерализация международной торговли в послевоенные годы значительно активизировала деловые поездки промышленников и предпринимателей в зарубежные страны с целью продвижения продукции на внешние рынки, а также временное перемещение образцов товаров, которые предлагаются, средств рекламы и тому подобное.
Возникла объективная потребность международного урегулирования временного ввоза грузов в другие страны на льготных условиях, что привело к созданию блока международно-правовых документов, среди которых, в первую очередь, следует отметить Таможенную Конвенцию о карнет А.Т.А. для временного ввоза товаров (Конвенция А.Т.А.), заключенную в Брюсселе 6 декабря 1961 года под эгидой Совета Таможенного Сотрудничества.
Этим международным соглашением:
внедрено карнет A.T.A - единый международный таможенный документ, который принимается таможенными органами стран-участниц Конвенции как таможенная декларация и, в то же время, как международная гарантия покрытия сумм ввозной пошлины и налогов согласно национальному законодательству страны ввоза/транзита в случае нарушения режима временного ввоза;
действие карнета A.T.A. распространено на товары, которые ввозятся на основании ранее заключенных международных соглашений о временном ввозе: на коммерческие образцы, рекламные материалы, профессиональное оборудование, товары и оборудование для демонстрации или использования на выставках, ярмарках, конференциях и подобных мероприятиях;
для обеспечения гарантированной уплаты всех таможенных платежей и сборов (в случае нарушения режима временного ввоза) предусмотрено создание международной таможенной гарантийной сети;
предусмотрено создание международной сети ассоциаций-гарантов, которые выдают карнеты A.T.A.
Сокращение "A.T.A." - это комбинация аббревиатур французских слов "Admission temporaire" и английских "temporary admission". В последнее время более употребимым является сокращение "ATA" (без точек)
В условиях последующего развития международных связей не только в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу