*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование ценностей семьи и детства посредством социальной рекламы

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4600 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.РОЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В ФОРМИРОВАНИИ ЦЕННОСТЕЙ СЕМЬИ И ДЕТСТВА………………………………………………………………..6
1.1. Специфика социальной рекламы………………………………………………6
1.2.Ценность как категория рекламы……..………………………………………18
1.3. Влияние социальной рекламы на формирование семейных ценностей
2. ИССЛЕДОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ, КАК ИСТОЧНИКА ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕННОСТЕЙ СЕМЬИ И ДЕТСТВА………………………37
2.1. Обзор социальной рекламы в РФ
2.2. Описание выбранных для исследования образцов социальной рекламы, по-священных формированию ценностей семьи…………………………………….43
2.3.Исследование отношения населения к ценностям семьи…………………...48
2.4. Исследование восприятия населением рекламы, посвященной ценностям семьи И ДЕТСТВА………………………………………………………………………………...54
3. РАЗРАБОТКА СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЦЕННОСТЕЙ СЕМЬИ И ДЕТСТВА И ОЦЕНКА ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ…..66
3.1. Разработка социальной рекламы, посвященной ценностям семьи и детст-ва…………………………………………………………………………………….66
3.2. Восприятие созданной рекламы потребителями…………………………….70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….72
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….77
Приложение 1 Российская социальная реклама………………………………….80
Приложение 2 Образцы наружной социальной рекламы в Иркутской области, выбранные для исследования……………………………………………………83
Чтобы наиболее наглядно представить ситуацию, приведем и проанали-зируем результаты социологического опроса, проведенного в 2010 г. в Новоси-бирске (выборка – 60 респондентов) Агентством социальной информа-ции[31;c.129].
В результате опроса выяснилось, что большинство опрошенных (52%) вообще не знают понятия «социальной рекламы». Лишь 25% респондентов подтвердили знание и положительное эмоциональное отношение к социальной рекламе, причем в первую очередь большая часть опрошенных вспоминала о рекламной кампании на тему отношений детей и родителей («Позвоните роди-телям»). По словам респондентов, этот рекламный ролик действительно застав-лял задуматься над данной проблемой и вспомнить о своих обязанностях перед родителями, даже почувствовать какую-то вину перед ними [31;c.133].
Чтобы наиболее наглядно представить ситуацию, приведем и проанали-зируем результаты социологического опроса, проведенного в 2010 г. в Новоси-бирске (выборка – 60 респондентов) Агентством социальной информа-ции[31;c.129].
В результате опроса выяснилось, что большинство опрошенных (52%) вообще не знают понятия «социальной рекламы». Лишь 25% респондентов подтвердили знание и положительное эмоциональное отношение к социальной рекламе, причем в первую очередь большая часть опрошенных вспоминала о рекламной кампании на тему отношений детей и родителей («Позвоните роди-телям»). По словам респондентов, этот рекламный ролик действительно застав-лял задуматься над данной проблемой и вспомнить о своих обязанностях перед родителями, даже почувствовать какую-то вину перед ними [31;c.133].
Социальная реклама, посвященная ценностям семьи и детства, в Иркут-ской области и городе Ангарске, несколько отличается по содержанию от рос-сийской рекламы. Было просмотрено 30 образцов социальной рекламы из Ин-тернета, посвященной ценностям семьи и детства (http://semya.org.ru/pro-family/info_program/collection/index.html). В результате были сделаны выводы, что реклама, пропагандирующая рождение детей...
Социальная реклама – это особый вид распространяемой некоммерческой информации, направленной на достижение определенных социальных целей. Цель социальной рекламы – изменить отношение общественности к какой-либо социальной проблеме.
Социальная (общественная) реклама – это проявление доброй воли обще-ства, ее принципиальной позиции в отношении социально значимых ценностей. Во многих странах мира относятся к социальной рекламе как к своеобразному социальному лекарству, инструменту профилактики социальных бед. Такова и должна быть высокая миссия социальной рекламы. При существующих темпах эволюции и развития общества этот вид рекламы становится уже более мас-штабным видом коммуникации, который можно условно назвать социальным PR-ом. В развитых странах существует множество государственных и негосу-дарственных программ, задействовавших социальную рекламу. Однако в Рос-сии этот процесс идет по своему, индивидуальному пути.
Семья и дети всегда занимали одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах сво-ей жизни, так или иначе, связаны с семьей и детьми, это естественная часть жизни любого человека.
Актуальность выбранной темы дипломной работы: «Формирование цен-ностей семьи и детства посредством социальной рекламы» обусловлена тем, что особую значимость проблема ценностей приобретает именно в переходные периоды общественного развития, когда кардинальные социальные преобразо-вания ведут к резкой смене существовавших в нем систем ценностей, тем са-мым ставя людей перед дилеммой: либо сохранять устоявшиеся, привычные ценности, либо приспосабливаться к новым, которые широко предлагаются, даже навязываются представителями различных партий, общественных и рели-гиозных организаций, движений.
 В последние годы семья претерпевает большие изменения, которые мно-гие называют кризисом. Это и нежелание молодых людей вступать в брак, и от-каз от материнства и отцовства. По статистике почти половина юридически...

Итак, в первой главе дипломной работы, мы пришли к выводу, что се-мейные ценности - это наиболее распространенные в обществе представления о семье, влияющая на выбор семейных целей, способов организации жизнедея-тельности семьи и взаимодействия в ней. На протяжении всего своего существо-вания институт семьи реализовывал те цен¬ности, ради которых семья существует. Это так называемые родовые ценности семьи и брака.
К семейным ценностям относятся: семья; брак; родительство; семейный долг; материнство; детство и другие.
Мы пришли к выводу, что для большинства людей в нашей стране, и в ми-ре, семья имеет наибольшую ценность. Отношение к семейным ценностям в пе-риод 1990-2011 гг. претерпели существенные изменения. Все большую под-держку получает мнение о том, что для нормального роста и воспитания ребен-ка нет необходимости иметь обоих родителей, а также оправдывается намере-ние и поведение женщины, желающей воспитывать ребенка без отца.Но не-смотря на это, семейная жизнь - во всех ее формах - остается в сознании боль-шинства людей естественным образом жизни.
Цель социальной рекламы, изменить отношение людей к какой-либо проблеме, а в долгосрочной перспективе – создать новые социальные ценности. В отличие от коммерческой рекламы, социальная реклама не преследует цели повысить объем продаж товаров или услуг. Ее основная цель – привлечь вни-мание населения к той или иной общественной проблеме, заставить задуматься о ней и даже пересмотреть свои привычные мировоззренческие установки и принципы. Социальная реклама должна побудить человека к тем или иным ак-тивным социальным действиям, либо, наоборот, к отказу от каких-либо вредо-носных действий.
Социальная реклама в России имеет недостаточный объем, низкий уро-вень качества исполнения, размещение по «остаточному принципу», недостаток финансирование, несовершенное нормативно-правовое регулирование, отсут-ствие мотивации у профессиональных рекламистов
Социальная реклама, использует такие ценности, как крепкая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу