*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация турпродукта

рефераты, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Виды туристической деятельности ……………………………………………...5
Документы, выдаваемые туристу при приобретении турпутевки……………11
Особенности договора о реализации туристического продукта……………...13
Обязанности и ответственность сторон………………………………………..33
Заключение……………………………………………………………………….43
Список литературы ……………………………………………………………...45
По термином "туристический бизнес" скрываются весьма различные виды деятельности, у каждого из которых - своя специфика. Давайте определимся в главных характеристиках туристического бизнеса.
Туристская индустрия, в соответствии с российским законодательством, представляет собой совокупность гостиниц и иных средств размещения, средств транспорта, объектов общественного питания, объектов и средств развлечения, объектов познавательного, делового, оздоровительного, спортивного и иного назначения, организаций, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, а также организаций, предоставляющих экскурсионные услуги и услуги гидов-переводчиков. Индустрия туризма располагает солидной материально-технической базой, обеспечивает занятость большого числа людей и взаимодействует со всеми отраслями экономики.
Наиболее заметную роль в туристской индустрии играют организации, занимающиеся формированием и продажей туров, а также подготовкой и проведением экскурсий, оказанием иных услуг.
В настоящее время на туристическом рынке действуют два вида таких организаций: туроператор и турагент.
В соответствии с Законом РФ "Об основах туристской деятельности в РФ" под туроператорской деятельностью подразумевается деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом. Туроператоры выполняют ведущую роль в международном туризме, так как именно они формируют туристский продукт, в который могут входить услуги по предоставлению транспорта, размещения, питания, экскурсионные услуги и т.д.
Кроме формирования туристского продукта туроператоры осуществляют его продвижение путем участия в специализированных ярмарках, выставках, организации рекламы, издания каталогов, буклетов и т.п.
Реализация сформированного турпродукта может осуществляться несколькими способами.
Туроператор может реализовывать турпродукт через турагентов. При этом на него ложится ответственность за качество реализуемого турпродукта и достоверность...
В заключении необходимо отметить, что при исполнении своих обязательств по договору реализации турпродукта турфирме следует обратить внимание на необходимость документального подтверждения ею факта передачи заказчику документов на тур. Поскольку в отличие от самих туруслуг документы на них, как правило, вполне материальны, представляется целесообразным осуществлять их передачу клиенту по накладной, в которой и будут перечислены все эти документы. Приём и передачу документов на оформление визы и т.п. также целесообразно оформлять накладными.
Турагентская деятельность — деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — турагент).
Реализация туристского продукта — деятельность туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом или иным заказчиком туристского продукта, а также деятельность туроператора и (или) третьих лиц по оказанию туристу услуг в соответствии с данным договором.
Как следует из определения, турагентская деятельность не ограничена каким либо правовым видом договора, применяемым в отношениях с туроператором или туристом (заказчиком). Под деятельностью турагента понимается любая деятельность по реализации турпродукта, сформированного туроператором. Таким образом, данный термин относит к категории «турагент» любое юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, реализующего турпродукт, что дает максимально широкое применение закона для любых совершенных сделок по реализации турпродукта ко всем лицам, его реализующим на тех или иных условиях.
Однако далее Закон конкретизирует правовой вид отношений туроператора и турагента, определяя турагента исключительно как лицо, действующее по поручению туроператора, реализующее турпродукт от своего имени или от имени туроператора (ст. 9 Закона). Тем самым, в формулировках Закона ограничивается круг применяемых договоров, характеризующих деятельность «турагента», только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу