*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение двигательных тестов для определения уровня физической подготовленности

рефераты, Физкультура

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Определение уровня физической подготовки ……………………………….6
2. Применение двигательных тестов в начальных классах……………………9
3. Применение двигательных тестов в средней школе………………………..13
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………23
Стремление повысить результат в каком-либо виде деятельности предполагает прежде всего знание факторов, от которых зависит его уровень. Так, например, Н. И. "Волков, говоря о физиологических и биохимических основах методов тренировки в физкультуре, выделяет три главных вопроса, от успешного решения которых зависит результативность тренировочного процесса. Он указывает на необходимость, во-первых, определить факторы, в наибольшей мере обеспечивающие успех в данном виде мышечной деятельности, а также разработать методику оценки качеств и способностей пловца, формирующихся в тот или иной фактор. Во-вторых, следует обосновать методы и средства, которые в наибольшей мере способствуют развитию физиологических функций, имеющих первостепенное значение для результатов в любом виде спорта. При этом Н. И. Волков справедливо отмечает, что «решение этого вопроса прямо зависит от разрешения предыдущего, так как поиски эффективных методов тренировки не могут осуществляться без знания того, на что должны быть направлены эти методы усовершенствования». И, наконец, в-третьих, необходимо научиться осуществлять рациональное планирование эффективных средств и методов тренировки.
Анализ специальной литературы позволяет говорить о том, что до настоящего времени внимание специалистов больше всего привлекают вопросы эффективности различных тренировочных средств и особенностей их использования в процессе физической подготовки и в меньшей мере — научно обоснованное выявление и оценка факторов, определяющих результат в спорте.
Практически на протяжении ряда десятилетий, в течение которых совершенствовалась система подготовки пловцов, вплоть до середины 60-х годов, вопросы определения факторной структуры спортивного результата решались на основе передовой практики, а также данных экспериментальных исследований отдельных параметров, обусловливающих результативность в спорте. Отсутствие в этой области комплексных работ, ставящих своей целью выявление и характеристику основных факторов,...
Очень важной является разработка новых подходов к комплексному тестированию физического состояния организма, с использованием широкого набора тестов, обеспечивающих многомерную оценку объект объекта наблюдений. Эти тесты должны обеспечить характеристику состава тела, основных свойств нервной системы, особенностей энергетического обеспечения, уровня двигательной подготовленности.
Особенно актуален такой подход в условиях необходимости обеспечения дифференциации региональных нормативов оценки уровня двигательной подготовленности для представителей различных этнических групп, принципиально отличающихся по антропологическими и морфо-функциональными характеристиками.
Итак, необходима количественная комплексная оценка, которая учитывала бы различные аспекты физического состояния, была получена на основе объективного информационных тестов и могла бы сравниться с отдельным критериям оптимальности состояния конкретного человека.
Разработка оценки уровня физического состояния детей и подростков значительно более сложной проблемой, чем для взрослых. Каждый год жизни ребенка отличает возможности его организма от предыдущего, что усложняет систему оценивания из-за невозможности объединения для оценки нескольких лет жизни, как это практикуется у взрослых.
Разработка методологических подходов к решению проблемы педагогического контроля в возрастном аспекте с конкретными приемами тестирования подготовленности детей способствовать конкретизации теоретико-методических подходов и стимулировать разработку широкого круга проблем физического воспитания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу