*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Почтовые услуги

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Описание текущей маркетинговой ситуации.
1.1. Результаты исследования потенциального рынка почтовых услуг
1.2. Структура рынка предлагаемого организацией продукта
1.3. Возможные угрозы бизнесу фирмы
1.4. Ключевые факторы успеха предприятия и основных конкурентов.
2. Сегментация рынка
2.1. Оценка первичного спроса
2.2. Сегментация рынка
2.3. Отбор целевых сегментов рынка и стратегия охвата почтового рынка
2.4. Позиционирование товара (услуги) в выбранных сегментах почтового рынка.
3. Комплекс маркетинга предприятия по продукту
3.1. Этап жизненного цикла фирмы, рынка и продукта. Основная цель производственно - хозяйственной деятельности организации на планируемом этапе
3.2. Сводка контрольных показателей
3.3. Товарная стратегия предприятия
3.4. Решения по определению цены почтовых услуг
3.5.Решения по каналам распределения почтовых услуг
3.6. Решения по комплексу стимулирования сбыта
3.7. Бюджет маркетинга по почтовым услугам
Список литературы
Приложение Показатели анализа текущей маркетинговой ситуации.
Приложение. Иллюстрация сегментации рынка
Приложение Разработанные мероприятия по комплексу маркетинга предприятия по продукту
Почтовые услуги остаются необходимыми и популярными даже в условиях всеобщей компьютеризации. Отправка корреспонденции, посылок, бандеролей и другие услуги почты России востребованы, как и раньше. Современная почта – это международная сеть, осуществляющая оказание услуг почтовой связи по всему миру.
Основной целью деятельности является обеспечение высокого уровня сервиса. Работая стабильно, мы ищем и внедряем новые идеи, технологии, ноу-хау, предпринимаем целенаправленные усилия для укрепления лидирующих позиций на рынке.
Для персонала нашего почтового агентства желание клиента - главный ориентир в работе. Мы не просто выполняем желание клиентов, а думаем с позиции клиента и предлагаем наилучший вариант достижения его целей. Мы сохраняем и приумножаем бизнес наших партнёров, делая ставку на комплексный подход.
Основным видом деятельности предприятия является оказание услуг по подготовке почтовых отправлений для сдачи в почтовую сеть. Данные услуги подразумевают определение вида и категории почтового отправления на основании его веса, габаритов, характера вложения, тарификации и способа отправки, подготовку сопроводительной документации.
Почтовые услуги для коммерческих организаций отличаются разнообразием. Одной из самых востребованных, помимо отправки простой корреспонденции являются регистрируемые отправления. Регистрируемые почтовые отправления незаменимы при необходимости переслать важную документацию, образцы товаров и все то, что не просто необходимо отправить, но и получить подтверждение о доставке.
В целях развития конкуренции необходимо также законодательно передать право заключения хозяйственных договоров с иностранными почтовыми операторами, осуществляющими почтовый обмен в соответствии с актами ВПС, непосредственно государственной почте. В настоящее время заключение таких договоров подпадает под действие законодательства в области международных договоров Российской Федерации. Сроки заключения договоров составляют до двух-трех лет, при этом негосударственные организации почтовой связи аналогичные договора заключают напрямую (без участия Правительства Российской Федерации) и намного оперативнее. Таким образом, государственная почта административно находится в худшем по сравнению с ее конкурентами положении.
Схожие административные препятствия на пути развития рынка услуг почтовой связи существуют в отношении использования организациями федеральной почтовой связи недвижимого имущества, а также в сфере совместной деятельности и совместных предприятий с участием организаций федеральной почтовой связи, что связано с их существованием в настоящее время в форме государственных учреждений и государственных предприятий. Указанные проблемы будут решены в рамках реструктуризации организаций федеральной почтовой связи и формирования ФГУП «Почта России».
В целях обеспечения условий для развития конкуренции акционерное общество «Почта России» должно быть организовано на рыночной основе. При этом у данной организации почтовой связи с одной стороны расширяются возможности по привлечению инвестиций в конкретные виды деятельности, а с другой – повышается финансовая прозрачность для органов государственного управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу