*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и анализ прибыли

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.1 Экономическая сущность прибыли и особенности ее формирования 4
1.2 Источники информационного обеспечения прибыли 10
1.3 Основные показатели прибыли предприятия 14
1.4 Методы планирования прибыли 21
Глава 2. Анализ управления прибылью на ОАО «Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова» 28
2.1. Краткая характеристика предприятия 28
2.2.Анализ прибыли предприятия 33
2.3. Анализ финансовых результатов предприятия 38
Глава 3. Планирование и пути улучшения финансовых результатов ОАО «Павловский завод им. Кирова» 47
3.1.факторы и резервы роста прибыли предприятия. 47
3.2. Рекомендации по росту прибыли предприятия 49
Заключение 52
Список используемой литературы 55
Одним из главных характеристик финансовых результатов деятельности фирмы считается прибыль. Реализуя собственную продукцию, соизмеряя полученную выручку и с расходами на производство и реализацию продукции, предприятие получает прибыль, которая определяет степень соответствия индивидуальных издержек предприятия на создание и реализацию продукции, лежащих в основе цен. Рыночная экономика характеризует точные требования к системе управления предприятиями.
В условиях рыночных отношений, характеризующихся своей динамичностью, хозяйствующие субъекты вне зависимости от формы собственности сами планируют свою деятельность и возможности развития исходя из созданных ими хозяйственных и социальных задач, спроса и предложения товаров и услуг.
Незаменимым показателем при текущем планировании производства, а также при определении экономического положения предприятия считается показатель рентабельности.
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что планирование прибыли является тем фактором, который определяет эффективность работы предприятия в длительной перспективе и, как следствие, его устойчивое положение на современном рынке.
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. Поскольку финансы, кредит, цены, себестоимость и другие экономические рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью. От прибыли зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения индивидуальных и социальных потребностей работников.
Помимо всего этого, за счет платежей из выгоды в бюджет складывается основная часть ресурсов страны, региональных и местных органов власти.
Целью этой работы является анализ прибыли предприятия и ее планирования, также выявление резервов их повышения. В работе использованы теоретические и практические аспекты.
Для достижения поставленной цели необходимо решить задачи:
- рассмотреть финансовую сущность прибыли в рыночной экономике,
- определить задачи источники планирования...
В дипломной работе была исследована экономическая сущность прибыли, механизм ее формирования и распределения, особенности планирования и управления прибылью, проведен анализ финансовых результатов деятельности ОАО «Павловский завод им. Кирова» и их прогнозирование на 2011 год, выявлены резервы финансовых результатов данного предприятия и выработаны рекомендации по их использованию.
Прибыль представляет собой конечный результат финансово-хозяйственной деятельности предприятия и финансовую основу для его развития и расширенного воспроизводства. Она также является основным критерием оценки производственной и финансовой деятельности предприятия, его способности своевременного исполнения обязательств перед поставщиками и кредиторами, надежности предприятия как объекта инвестирования. Каждое предприятие заинтересовано в увеличении прибыли.
Основным источником получения прибыли является реализация продукции по цене, превышающей ее полную себестоимость. Поэтому получение прибыли напрямую зависит от эффективности производства и реализации продукции и всегда связано с предпринимательским риском.
Конечным финансовым результатом предприятия является чистая прибыль - разность между прибылью до налогообложения, учитывающей все результаты производственно-хозяйственной деятельности предприятия, и обязательными платежами за счет нее. Этой прибылью предприятие может распоряжаться по собственному усмотрению. Оно может выделить часть прибыли на развитие производства (например, закупку более технологичного оборудования), социальное развитие, поощрение работников и дивиденды по акциям. Оставшаяся часть прибыли может быть направлена на увеличение собственного капитала предприятия и может быть перераспределена на самострахование, то есть в резервный фонд и различные целевые фонды.
Эффективное использование прибыли предприятия невозможно без прогнозирования и планирования его финансовых результатов.
Планирование прибыли – это сложный и многогранный процесс, который включает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу