*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История становления и развития российской рекламы в маркетинге

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы роли российской рекламы в маркетинге …………...5
1.1. Роль рекламы в бизнесе……………………………………………………...5
1.2. Состояние современной рекламы в России……………………………….14
2. История российской рекламы в маркетинге………………………………...27
2.1. История возникновения маркетинга в России……………………………27
2.2. История рекламы в России…………………………………………………35
2.3. Тенденции и перспективы развития российской рекламы в маркетинге47
Заключение……………………………………………………………………….52
Список литературы………………………………………………………………56
На современном этапе развития экономических отношений понятия маркетинг и менеджмент перестали быть чем-то далеким и иностранным. Без использования методов маркетинга невозможно выжить в современных условиях. Успеха добиваются предприятия, маркетинговая стратегия которых делает ставку на желания потребителей. В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики – предприятию. Именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги. Здесь решаются вопросы экономного расходования ресурсов, применения высокопроизводительной техники и технологии. На предприятии добиваются снижения до минимума издержек производства и реализации продукции.
Разрабатываются бизнес – планы, применяется маркетинг, осуществляется эффективное управление – менеджмент. Все это требует глубоких экономических знаний, грамотной организации производственной деятельности.
Исследование развития и становления рекламы служит важным элементом в понимании эволюционных изменений рекламных технологий, анализе современной рекламы, позволяют оптимально В свете отмеченных аспектов становление и развитие Российского рынка рекламы является темой интересной для дальнейшего рассмотрения и достаточно актуальной в сфере происходящих в России экономических процессов.
Реклама в настоящее время является катализатором продаж в любой сфере деятельности, будь это услуги или продажи. В современных рыночных условиях ни одно коммерческое предприятие не может успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. Уже многие столетия, являясь постоянной спутницей человека, она изменяется вместе с ним. По мнению автора, понимание современной рекламы не может быть полным без анализа основных исторических этапов ее развития.
Таким образом, динамика развития рекламной сферы является своеобразным показателем уровня и состояния экономики.
При анализе теории и практики рекламной деятельности использовались труды таких ученых как...
Наверное, точной даты рождения маркетинга как дисциплины не существует. Ибо ‘market’ с английского языка переводится как «рынок», а «маркетинг» — производное от этого слова — можно перевести как «процесс работы с рынком». То есть, если существует энное количество продукта и совокупность людей, готовых за него платить, то процесс общения производителя (продавца) с покупателями и все вытекающие отсюда последствия (назначение цены, изменение продукта, привлечение новых покупателей и т. д.) можно назвать маркетингом.
Предприниматели замечали, что товар продается намного лучше, если информировать покупателей о том, зачем, где, когда и по какой цене можно купить товар; они поняли, что могли бы продавать намного больше, если бы активно рекламировали себя и свой товар.
За прошедшее время маркетинг развился в отдельную серьезную дисциплину. Этапы развития маркетинга в прошлом веке, ориентированного на потребителя, можно найти в любом учебнике. Повторим их здесь вкратце:
В 1860 – 1900 годы. Производственный этап: стремление повысить объем производства. Подход: Снижение цены дает максимальное удовлетворение потребителя.
В 1900 – 1930 годы. Товарная ориентация — стремление улучшить качество товара. Подход: увеличения удовлетворенности, а, следовательно, и увеличения объема сбыта можно достичь лишь за счет улучшения качества производимой продукции.
В 1930 – 1950 годы. Рекламно-сбытовая ориентация — стремление к максимуму продаж с помощью сбыта и рекламы. Подход: потребитель никогда не приобретет товар, если его не заставить это сделать.
В 1950 – 1980 годы. «Рыночная ориентация» — выделение товаров на основе изучения потребностей потребителей. Подход: клиент всегда прав — производить можно только то, что пользуется спросом на рынке.
В 80-е годы и до настоящего времени. «Маркетинговое направление» на основе системности используемых инструментов современного маркетинга. Подход: организация должна удовлетворять потребности клиентов, эффективно используя весь комплекс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу