*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический менеджмент земель

рефераты, Экология

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Экологический менеджмент земель…………………………………………...4
2. Экономический механизм и государственный экологический контроль…9
3. Экологическое земледелие в России………………………………………...16
Заключение……………………………………………………………………….22
Список литературы………………………………………………………………24
Истощение земель сокращает базу для сельскохозяйственного производства в будущем и повышает зависимость от рисков, тем самым, создавая большие экономические потери.
Однако эти издержки могут быть зачастую минимизированы посредством сочетания реформирования политики и применения инновационных институциональных решений и технологий. Интегрированный подход к политике необходим при реализации программ в области охраны земель и окружающей среды, а также в области изменения климата и биотоплива, которые рассматриваются в отдельных аналитических записках.
Интенсивное использование земель помогло ограничить изменение естественных экосистем, но зачастую оно само несет издержки в части экологии и здоровья.
Эти проблемы сегодня очень актуальны и вопросы взаимодействия сельского хозяйства и окружающей среды, неотъемлемой частью которого оно само является, требуют детального рассмотрения.
Целью написания реферата является изучение экологического менеджмента земель.
При написании реферата использовалась литература, статьи в научных журналах, аналитические отчеты, Интернет-сайты.

Экологическая политика – совокупность основных принципов, намерений и обязательств предприятия, создающая основу для разработки собственных экологических целей и задач.
Экологическая политика должна рассматриваться как первичный двигатель процесса внедрения и развития, улучшения системы экологического менеджмента в организации, которая нацелена на улучшение экологических показателей деятельности организации. Поэтому экологическая политика должна отражать приверженность высшего руководства, его обязательства в отношении соответствия требованиям законодательных, нормативно-технических и других требований, а также принципу последовательного улучшения
Политика составляет необходимую основу установления целей и задач организации. Политика должна быть ясной настолько, чтобы ее понимали как внутренние, так и внешние заинтересованные стороны; политика подлежит периодической оценке, пересмотру с тем, чтобы она отражала изменяющиеся условия и новую информацию. Оценка и пересмотр политики, целей, задач, процедур должен осуществляться руководителями того уровня, которые изначально определили и сформулировали их.
Достижение поставленных целей обеспечивается за счет: создания и результативного функционирования системы менеджмента, ее постоянного улучшения; четкого определения и осознания персоналом своей ответственности за исполнение требований по обеспечению качества продукции, соблюдение норм и правил по охране труда и промышленной безопасности, за негативное воздействие на окружающую среду; удовлетворение требований потребителей, обязательного соблюдения нормативно-правовых требований, регламентирующих работу завода; освоения новых видов продукции, внедрения новых технологий и мероприятий, отвечающих современным требованиям в вопросах качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности; рационального использования природных, энергетических и материально-сырьевых ресурсов; систематического обучения и повышения квалификации персонала, его вовлечения в процесс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу