*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условия получения, погашение кредитов Банка России и организации бухгалтерского учета

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Теоретические основы кредитов Банком России……………………...5
1.1.Роль, значение и сущность межбанковских кредитов……………………...5
1.2. Виды и особенности кредитов, предоставленных банком России……….8
1.3. Оформление и учет процентной ставки…………………………………...12
Глава 2. Анализ рынка межбанковских кредитов……………………………..16
2.1 обязательства собственности на рынке межбанковских кредитов……….16
2.2 проблемы и перспективы развития…………………………………………23
Глава 3. Практическая часть…………………………………………………….28
3.1. Решение системных задач………………………………………………….28
3.2 Оформление межбанковских кредитов на примере систематических задач……………………………………………………………………………....33
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы………………………………………………………………38

Среди различных видов кредитов особняком стоит межбанковский кредит, который представляет собой не что иное, как предоставление денежных средств одним банком другому. Чаще всего, в роли основного кредитора на банковском рынке выступает Центральный Банк России, а прочие коммерческие банки могут быть и заемщиками, и кредиторами для своих «коллег». Оформляются такие отношения либо разовым кредитным договором, либо в виде размещения собственных средств на депозитах иного банка, при этом все происходит достаточно оперативно.
Говоря о кредитной деятельности любого банка, невозможно обойти стороной межбанковские кредиты, ведь получение заемных средств в других банках позволяет пополнять и собственные кредитные ресурсы. А вот при избытке таковых, банк, наоборот, размещает свои предложения на рынке межбанковского кредитования. Предоставление и получение подобных ссуд четко регламентируется законом о банках и их деятельности, уставами банков, кредитным договором и Гражданским кодексом РФ.
Значение этого рынка особенно повышается в условиях рецессии. О том, как в подобных условиях межбанк справляется со своими задачами, насколько доступны межбанковские кредиты для различных групп банков, рассказывает автор курсовой работы.
Рынок межбанковского кредитования является одним из важнейших источников краткосрочного заимствования для кредитных организаций, испытывающих временные трудности с ликвидностью. Вполне естественно, что во время экономического спада роль межбанка в поддержании устойчивости банковской системы особенно сильно возрастает.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение условий получения, погашения кредитов Банка России и организации бухгалтерского учета
Задачи исследования:
- рассмотрение видов и особенностей кредитов, предоставленных банком России,
- рассмотрение оформления и учет процентной ставки,
- анализ обязательств собственности на рынке межбанковских кредитов,
- анализ проблем и перспектив развития межбанковского кредитования
-...
В итоге проделанной работы можно сделать вывод, что центральный банк занимает господствующее положение на рынке ссудных капиталов. Масштабы их деятельности в экономике развитой страны поистине огромны. Представление об этом дает статистика денежных потоков, проходящих через коммерческие банки. Сила банка заключается в обдуманной стратегии: он обязан быть небольшим, универсальным, надежным, и самое главное рентабельным.
Для этого требуется диверсифицировать услуги, предлагаемые банком, искать своего клиента и тщательно изучать его потребности - ведь зачастую секрет успеха кроется как раз в нетрадиционной подаче самых обычных услуг: в культуре общения, заботе о клиенте, предоставлении ему нужных и современных консультаций, рекомендаций.
И еще, непременным условием нормального совершенствования банковской системы страны ставится честная конкуренция банкиров, которая, являясь идеальной средой для совершенствования любого предпринимательства, без сомнений, имеет и отрицательные стороны.
Чтобы выжить российским банкам придется вести все более жесткую борьбу за клиентов не только между собой, но и с крупными иностранными банками, которые не сегодня-завтра начнут работать на территории России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу