*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсия по инвалидности

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….………..3
1. Общая характеристика пенсий по инвалидности………………………….5
1.1 Понятие трудовой пенсии по инвалидности……………………….……..5
1.2 Структура трудовых пенсий по инвалидности………………….………..8
2. Условия назначения и размер трудовой пенсии по инвалидности………11
2.1 Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности…………….….11
2.2 Размер трудовой пенсии по инвалидности………………………...……..13
3. Порядок перерасчета трудовой пенсии по инвалидности. Финансирование частей пенсии по инвалидности……………………………………..………..18
Заключение………………………………………………………..……………24
Список использованной литературы…………………………...……………..25

В декларации о правах инвалидов понятие «инвалид» означает любое лицо, которое не может самостоятельно обеспечить полностью или частично потребности нормальной личной и социальной жизни в силу имеющихся недостатков. В этом понятии инвалида формулируются медико-социальный и экономико-социальный подходы к концепции инвалидности. Первый доход определяет характер недостатка: физического или умственного, а также невозможность самообслуживания. Второй подход проявляется в том, что в силу имеющегося недостатка человек не может самостоятельно обеспечить себе нормальную жизнь из-за отсутствия способности к труду .
Пенсионное обеспечение, является одним из видов социального страхования. Задачами социального страхования является гарантия материального и социального благополучия каждого человека независимо от его индивидуальных возможностей участвовать в общественном производстве. Пенсионное обеспечение населения является частью системы социального страхования.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что социальное обеспечение населения Российской Федерации является одной из наиболее актуальных проблем на данный момент в нашей стране. На первом месте среди проблем социальной сферы стоит проблема пенсий. К сожалению, система законодательных актов по пенсионному обеспечению не совершенна, пенсии выплачиваются не вовремя и не соответствуют реальному прожиточному уровню в нашей стране.
Российское общество переживает нелегкий период политических, экономических и социальных преобразований. Это требует огромных усилий во всех сферах общественной жизни, в частности, в области правового обеспечения реформ, создания законодательства, отвечающего новым социально экономическим условиям и позволяющего обеспечить эффективную защиту прав граждан.
Объектом изучения данной работы являются общественные отношения, возникающие в связи назначением пенсии по инвалидности.
Цель данной работы – изучение пенсии по инвалидности.
Задачи работы:
- дать понятие пенсии по инвалидности;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу