*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование инвестиционной деятельности на территории РФ в форме капитальных вложений

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….3-7
Глава 1. Общие положения об инвестиционной деятельности…...8-48
1.1 Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности ……8 -23
1.2 Международно-правовое регулирование инвестиционной деятельности ……………………………………………………….….... 23 - 35
1.2. Правовые основы инвестиционной деятельности
в Российской Федерации, осуществляемой
в форме капитальных вложений ………………………………………..35 - 48
Глава 2. Правовые условия инвестиционной деятельности
в форме капитальных вложений……………….…………...……….……49-76
2.1 Понятие договора в инвестиционной деятельности.…...…...49 - 57
2.2 Порядок разрешения споров, связанных
с инвестиционной деятельностью, осуществляемой
в форме капитальных вложений ……………………………..…….……57- 66
2.3 Особенности правового регулирования
инвестиционной деятельности в Тульской области…...…….…………66- 76
Заключение…………………………………………...…...………..77- 82
Библиографический список……………………………….….……83-92
Структурно дипломная работа состоит из введения 3 глав, 6 пунктов, заключения и библиографического списка.
Одним из основных факторов, определяющих перспективное развитие благосостояния общества, является уровень инвестиционной активности в экономике. Создание условий, обеспечивающих нормальное течение инвестиционных процессов, становится одной из важнейших функций государства, ведущей формой реализации которой выступает создание правовой основы осуществления экономической деятельности. Не меньшую роль в организации инвестиционных процессов играет эффективность использования действующего законодательства его адресатами, адекватность избранных ими правовых форм существующих регулируемых отношений.
В настоящее время в законодательстве, судебной практике и правовой науке не выработано удовлетворительных правовых критериев, позволяющих установить круг отношений, являющихся инвестиционными, что, как представляется, является следствием недостаточного внимания к исследованию с точки зрения правовой науки содержания инвестиционных отношений, составляющих предмет правового регулирования, и приводит законодателя к ошибкам при формировании правовых норм.
Неопределенность правового содержания инвестиционных отношений не позволяет составить исчерпывающее представление о правовых формах, посредством которых такие отношения могли бы быть урегулированы. Не случайно категория инвестиционного договора не нашла своего отражения в законодательстве, а в правовой науке породила подчас диаметрально противоположные точки зрения на ее суть.
Актуальность данной темы исследования, в первую очередь предопределена относительной новизной для российской правовой системы самих правовых институтов инвестирования. Вопросы активизации инвестиционной деятельности относятся к числу определяющих: от их решения зависит будущее экономики и всего общества. В то время как в большинстве государств, инвестиции определяют перспективы экономического развития, в нашей стране вопрос об инвестициях, не смотря на некоторые продвижения, находится на втором плане. Привлечение инвестиций, является мощным...
Как уже было отмечено на протяжении всей дипломной работы инвестиционная деятельность не может быть саморегулирующимся процессом, поэтому, особенно в условиях развивающейся экономики правовое регулирование инвестиционной деятельности становится одной из первоначальных задач и приоритетов государства. Иначе, развиваясь хаотично, инвестиционные процессы не позволяли бы государству достичь тактических, а тем более стратегических задач при решении общеэкономических и социальных вопросов.
Инвестиции оказывают важнейшее влияние, как на экономические, так и на социальные параметры развития нашего общества.
В современных условиях важнейшим направлением деятельности в инвестиционной сфере является продвижение инвестиций в регионы. Объем привлечения инвестиций в различные регионы России зависит от их инвестиционного климата, последовательности проведения рыночных реформ, состояния производственной, финансовой, деловой инфраструктуры региона.
Привлечение инвестиций (как иностранных, так и национальных) в российскую экономику является жизненно важным средством устранения инвестиционного «голода» в стране. Особую роль в активизации инвестиционной деятельности должно сыграть страхование инвестиций от рисков, в связи с чем, Правительству РФ необходимо осуществлять постоянный мониторинг законодательных актов в РФ, создавать и законодательно регулировать экономическую привлекательность и инвестиционный климат в стране.
Изучение и анализ таких понятий, как «инвестиции», «капитальные вложения» и «инвестиционная деятельность» позволяет говорить как о недостаточной теоретической разработанности данной тематики, так и о наличии ряда недостатков в действующем законодательстве. Эти недостатки - следствие нечеткого представления об особенностях и специфике юридической конструкции инвестирования, а значит - непоследовательности в закреплении ее особенностей в действующем законодательстве, а четкое и ясное представление об инвестиционной деятельности - один из важнейших факторов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу