*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль финансов в функционировании предприятий (на конкретном примере).

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………..…………………………3
Глава 1 Роль финансов в деятельности организации ………………………….2
Финансовый анализ на примере «ОАО Сбербанк»…………………………...13
2.1.Краткая характеристика банка……………………………………………...13
2.2Анализ финансовых показателей кредитной деятельностью банка………17
Заключение …………………………………………………………………..…..27
Список использованной литературы. ………………………………………….30
Экономический анализ хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования представляет важную часть информационного обеспечения для принятия управленческих решений. От обоснованности и качества принимаемых решений в значительной степени зависит эффективность функционирования организации в целом.
В условиях динамичного изменения ситуации на рынке, знание современных методов и приемов комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности, позволяет разрабатывать эффективную стратегию и тактику функционирования предприятия, выявлять и использовать в практической деятельности резервы повышения эффективности производства.
Способность предприятия успешно действовать в рыночных условиях находит свое отражение в его финансовом состоянии. Оно является определяющим фактором конкурентоспособности и развития предприятия. Устойчивое финансовое состояние - это результат эффективного управления всей совокупностью хозяйственных факторов, определяющих результаты деятельности предприятия.
Любое предприятие постоянно приходится решать проблемы, связанные с управлением финансами. Процесс управления предприятием в современных условиях, в условиях неопределенности, требует создания гибкой системы принятия решений. Комплексная оценка финансового состояния является основой такой системы.
Предмет исследования – роль финансов в функционировании ОАО «Сбербанк»
Объект исследования – финансы ОАО «Сбербанк»
Цель исследования - рассмотрение роли финансов в функционировании торгового ОАО «Сбербанк»
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ влияния финансов на функционирование предприятия,
- рассмотрение финансовой деятельности ОАО «Сбербанка»
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
В итоге проделанной работы можно сделать вывод, что коммерческие банки занимают господствующее положение на рынке ссудных капиталов. Масштабы их деятельности в экономике развитой страны поистине огромны. Представление об этом дает статистика денежных потоков, проходящих через коммерческие банки. Сила банка заключается в обдуманной стратегии: он обязан быть небольшим, универсальным, надежным, и самое главное рентабельным.
Для этого требуется диверсифицировать услуги, предлагаемые банком, искать своего клиента и тщательно изучать его потребности - ведь зачастую секрет успеха кроется как раз в нетрадиционной подаче самых обычных услуг: в культуре общения, заботе о клиенте, предоставлении ему нужных и современных консультаций, рекомендаций.
И еще, непременным условием нормального совершенствования банковской системы страны ставится честная конкуренция банкиров, которая, являясь идеальной средой для совершенствования любого предпринимательства, без сомнений, имеет и отрицательные стороны.
Чтобы выжить российским банкам придется вести все более жесткую борьбу за клиентов не только между собой, но и с крупными иностранными банками, которые не сегодня-завтра начнут работать на территории России.
При разработке и определении путей улучшения деятельности коммерческого банка, в частности ОАО "Сбербанк", мы предполагаем решение вопросов:
выбор дополнительных каналов сбыта банковской продукции в основном в тех районах, где банк еще не имеет своих подразделений;
обоснование оптимального местоположения отделений банка и методов сбыта банковских услуг населению;
определение приемлемой формы работы с потенциальными клиентами;
обоснование основных направлений сервисного обслуживания физических лиц. Принципы прямого государственного управления банковской системы к тому же должны измениться. Государство в нашей стране должно создать правовую, регулятивную и политическую среду для надежного банковского дела.
Финансовая либерализация, ужесточение конкуренции и диверсификация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу