*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование конфликтных ситуаций в организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение.
1.Характеристика ОАО «ТВЭЛ»
2.Конфликтные ситуации в организации.
3.Рекомендации по совершенствованию управлением персонала
Заключение.
Список литературы.
Переговоры и посредничество в настоящее время становятся все более сложным видом деятельности и нередко - профессией.
В связи с этим немаловажное значение приобретает вопрос о подготовке профессиональных кадров.
В некоторых странах в общеобразовательных школах вводятся уроки, на которых детей обучают основам поведения в конфликтных ситуациях. Один из примеров - специальная программа, разработанная еще в 80-х годах для школьников в Сан-Франциско. Она ориентирована на то, чтобы в игровой ситуации учить детей находить взаимоприемлемые решения возникающих споров и конфликтов, с которыми они ежедневно сталкиваются, а разрешают зачастую весьма жестоко.
Овладение методами урегулирования конфликтов, с одной стороны, позволяет детям избежать психических, а порой и физических травм, связанных с насильственными формами разрешения конфликтов, с другой - дает знания и навыки, необходимые для будущего.
Высокий уровень подготовки кадров для участия в переговорах невозможен без развития научных исследований в данной отрасли. В зарубежной науке, особенно в американской, этот процесс идет весьма активно. В России же переговорам, на мой взгляд, уделяется меньше внимания, хотя по значимости эта проблема должна занимать одно из первых мест в жизни общества.
Цель данного курсового проектирования: разработка рекомендаций по повышению эффективности использования примирительных процедур при разрешении конфликтов.
Достижение цели проектирования предполагает решение следующих задач:
1. изучение сущности, содержания и эффективного использования примирительных процедур в урегулировании конфликтов;
2. анализ источников и функциональной направленности конфликтов в данной организации;
3. анализ эффективности существующей практики использования примирительных процедур в урегулировании конфликтов в организации «N»;
4. разработка рекомендаций, обеспечивающих подготовку примирительных процедур в урегулировании конфликтов;
5. разработка рекомендаций, обеспечивающих эффективное общение в...
Каждый конфликт своеобразен и неповторим, поэтому невозможно дать один - единственный рецепт по урегулированию всех конфликтов. Теоретические знания позволяют глубоко анализировать конкретный конфликт, ставить более точный диагноз ситуации, лучше ориентироваться в средствах воздействия на конфликт, заранее просчитывать возможные позитивные и негативные последствия применения того или иного подхода или метода. Однако практическая работа по урегулированию конфликта, как любая практическая деятельность, кроме знаний требует определенных знаний и умений, которые обычно приходят с опытом.
Не все конфликты и не всегда легко поддаются урегулированию. Большинство из них, как правило, требуют немало времени и высоко уровня профессионализма от тех, кто вовлечен в процесс поиска взаимоприемлемого решения. Непрофессиональное же вмешательство в конфликт нередко осложняет его.
Проведенное исследование подтвердило, что технология урегулирования конфликта мало зависит от предмета лежащего в его основе. Вот почему подходить к урегулированию конфликта следует, только действительно будучи квалифицированным специалистом и обладая необходимыми для этого знаниями и умениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу