*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная комерческая деятельность В.1

контрольные работы, Коммерция

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Влияние договоров и коммерческих условий на уровень показателей коммерческой деятельности предприятия. Содержание коммерческих условий, предусмотренных договорами 4
2. Объекты и субъекты коммерческой деятельности. Оценка товаров в рыночных условиях (с точки зрения производителя и потребителя), обеспечивающая установление его равновесной цены 11
Заключение 20
Список литературы 21
В рамках предприятия-изготовителя коммерческая деятельность предусматривает обеспечение согласованности между отдельными службами: это и производственный отдел, и отдел маркетинга, финансовый и плановый отделы. Специалист в области коммерческой деятельности востребован в любой организации, производящей товар или предоставляет услуги, в торговом предприятии, в банке, страховой и лизинговой компаниях, посреднических организациях, а также в частном бизнесе.
Актуальность коммерческой деятельности в наше время с каждым днем растет. Это связано с большой степенью риска при принятии коммерческих решений, особенно для предприятий, осуществляющих внешнеторговые операции. Поэтому важными очень являются изучение сущности и условий коммерческих договоров и контрактов, субъектов и объектов коммерческой деятельности, особенностей оценки товаров в условиях рынка, что и является предметом нашей контрольной работы.


Коммерческая сделка – это согласие между двумя или несколькими сторонами на поставку товаров, работ или услуг на условиях, установленных соглашением.
Все коммерческие сделки можно разделить на два вида: основные и вспомогательные.
Структура торгового контракта может включить следующие разделы: "Определение сторон", "Предмет контракта", "Цена и сумма контракта", "Сроки поставки", "Качество товара", "Гарантии", "Рекламации", "Порядок отгрузки", "Сдача - прием товаров ", "Платежи", "Упаковка и маркировка", "Санкции", "Страхование", "Форс-мажор", "Арбитраж", "Остальные условия", "Юридические адреса сторон".
Прежде чем заключить контракт, стороны тщательно согласовывают все его пункты, пока не будет достигнута полная договоренность по каждому из них. Одна сторона разрабатывает проект контракта, другая его изучает, дополняет, изменяет, и если все спорные моменты улажены, стороны заключают контракт, и с этого момента возникают все права и обязанности сторон по контракту.
Основным объектом коммерческой деятельности выступает товар.
Товар – это все, что предназначено для удовлетворения определенной потребности и что предлагается на рынке для продажи. Товаром могут быть материальными объекты, услуги, места, организации и идеи.
Субъекты коммерческой деятельности – это организации, которые на основе юридически обособленного имущества в пределах своей компетенции непосредственно осуществляют коммерческую деятельность с целью получения прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу