*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследования процесса общения, вербальные и невербальные средства общения

курсовые работы, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 380 руб.

Просмотров: 278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЩЕНИЯ 5
1.1. Определение понятия общение 5
1.2.Общение и его класификация 6
2. НЕВЕРБАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОБЩЕНИЯ 8
2.1. Невербальные средства коммуникаций 8
2.2 Характеристика невербальных средств общения 9
3. ВЕРБАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИИ 14
3.1 Вербальные средства общения 14
3.2 Навыки коммуникации и успешность в общении 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19
ПРИЛОЖЕНИЯ 20
Стоит заметить, что общения – это актуальная серьезная проблема на сегодня, потому что действительно важное и необходимо условия человеческой жизни. Полноценно сформироваться человек не сможет без общения, и ни одна функция то ли это психическая или психологическая невозможно ,или стать полностью сформирован.ной личностью человек не сможет. Для любого производства необходимо именно объединение людей.
Цель работы. Основная цель этого курсового проекта является именно изучение структуры способов общения, проблемы общения и их решения, а также классификация, изучить структуру вербального и невербального способа коммуникации, и рассмотреть конкретно вербальные и невербальные способы общения.
Задачи. В данном курсовом проекте нужно выяснить такие задачи: изучить виды общения, узнать, какое влияние общения на формирование каждой личности, и проанализировать структуру общения.
Общение есть одним из главных условий существования человеческого общества и отдельной личности. Общение – это процесс взаимодействия между людьми, который возникает с целью установления контактов при осуществлении какой-то совместной деятельности и поведения. Общаясь люди занимаются общественно полезной деятельностью, объединяются в общности,группы, обучают и воспитывают подрастающее поколение. В процессе общения происходит социализация человека, приобщение его к духовной жизни общества, формирование у него духовных и культурных потребностей.
Общение – это сложная коммуникативная деятельность человека, субъектом и объектом является какая то личность, включенная в отношения общественности. Благодаря общению люди устанавливают контакты друг с другом, обмениваются информацией, добиваются взаимного понимания, воздействуют друг на друга, побуждают совершать какие то действия и поступки.
Общение - одно из важных условий человеческого существования. Оно есть одновременно и объективным, внешним фактором воздействия на человека и, в то же время, формой существования ее индивидуального психологического бытия. Общение – это не процесс«наложения» друг на друга двух и более коммуникативных стратегий участников взаимодействия. Общение - это прежде всего взаимодействие субъектов, вступающих в него как равноправные партнеры для достижения определенного результата, который устраивает обе стороны,которые сотрудничают.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу