*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведение продовольственных товаров

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Экспертиза зерна по показателям безопасности после длительного хранения. Причины снижения товарной ценности зерна, и меры их предупреждения. 3
2.Задача 12
Литература 13
1.Экспертиза зерна по показателям безопасности после длительного хранения. Причины снижения товарной ценности зерна, и меры их предупреждения.
Экспертиза качества зерна проводится на основе определения органолептических и аналитических показателей, методами, изложенными в государственных стандартах. Определение органолептических показателей проводится по ГОСТ Р 52554− 2006 «Пшеница, технические условия», ГОСТ 10967− 90 «Определение запаха и цвета». Класс или тип зерна определяют по наихудшему значению одного из показателей качества зерна. В стандартах на зерно установлены также ограничительные нормы в зависимости от назначения; на продовольственные цели, переработку в крупу, муку, для выработки комбикормов.
Цвет и внешний вид определяют путем осмотра образца в целях установления вида (культуры) зерна, его типовой принадлежности и отчасти для выявления его состояния. Зерно свежее, нормально вызревшее, убранное и хранившееся в благоприятных условиях, имеет хорошо выраженный цвет, свойственный данной культуре, типу, сорту, гладкую блестящую поверхность. Зерно, подвергавшееся подмочке, увлажнению, обычно матовое, белесоватое, а зерно пленчатых культур потемневшее. Испорченное зерно явно потемневшее, неоднородное, иногда с пятнами плесени на поверхности. Цвет и внешний вид лучше определять при рассеянном дневном свете, сравнивая испытуемый образец с нормальными для зерна определенной культуры и типа образцами.

1. Герасимова В. А., Белокурова Е. С., Вытовтов А. А. Товароведение и экспертиза вкусовых товаров. – СПб.: Питер, 2005. – 416 с.
2. Коснырева Л. М., Криштафович В. И., Позняковский В. М. Товароведение и экспертиза мяса и мясных товаров: Учебник для студ. высш. учеб. заведений. – М.: ИЦ «Академия», 2005. – 320 с.
3. Малютенкова С. М. Товароведение и экспертиза кондитерских товаров: Учеб. пособие. – СПб.: Питер, 2004. – 480 с.
4. Карташова Л. В., Николаева М. А., Печникова Е. Н. Товароведение продовольственных товаров растительного происхождения. – М.: ИД «Деловая литература», 2004. – 816 с.
5. Нилова Л. П. Товароведение и экспертиза зерномучных товаров: Учебник. – СПб.: ГИОРД, 2005. – 416 с.
6. Пилипенко Т. В., Нилова Л. П. Товароведение и экспертиза продуктов растительного происхождения. Свежие плоды и овощи (Электронный ресурс). – СПб.: БАЗИС-ИНФОРМ, 2009.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу