*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости на примере предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 2
I. Теоретическая часть 4
1. Понятие финансовой устойчивости предприятия 4
2. Показатели и традиционные коэффициенты финансовой устойчивости предприятия, а также способы их использования 5
II. Практическая часть 8
3. Краткая характеристика предприятия МГБ 1 8
4. Оценка уровня финансовой устойчивости МГБ 1 и ГП 2 13
Заключение 22
Литература 24
Актуальность темы определяется тем, что в настоящее время в России проблема оценки финансового состояния и финансовой устойчивости предприятия является крайне актуальной, причем как для различных государственных ведомств, контролирующих деятельность хозяйствующих субъектов, так и для менеджмента самого предприятия. Причем проблема оценки финансового состояния действительно существует, поскольку в современной российской науке до сих пор так и не выработано единого подхода к проведению такого рода анализа. Однако следует отметить, что попытки систематизировать подход к финансовому анализу существуют, например, Методические указания по проведению анализа финансового состояния организаций, разработанные Федеральной службой по финансовому оздоровлению. Однако предлагаемая методика не позволяет получить реальной картины финансового состояния предприятия, и, следуя ей, к предприятиям-банкротам можно было бы отнести многих из хозяйствующих субъектов в России, которые, тем не менее, достаточно успешно функционируют, получая прибыль и исправно выплачивая заработную плату работникам и налоги государству. При этом достаточно легко будет упустить из вида реально проблемные организации, так как в методических рекомендациях достойное отражение получили показатели, характеризующие лишь ликвидность. Хотя данные методические рекомендации уже не раз являлись предметом критики в периодической литературе, на настоящий момент можно сказать, что гораздо важнее их наличие, чем спорность их содержания.
В данной работе рассмотрим методику финансового анализа предприятия, которая успешно используется промышленными предприятиями и, кроме того, имеет программную реализацию, позволяющую оперативно и грамотно обрабатывать всю необходимую информацию.
Прежде чем проводить финансовый анализ (для целей финансового анализа предлагается использовать не только традиционные бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, а также 3, 4 и 5 формы бухгалтерской отчетности за ряд лет), следует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу