*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и перспективы экономического образования в школе

рефераты, Педагогика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 285 руб.

Просмотров: 300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Состояние экономического образования в школе 4
2. Перспективные направления совершенствования экономического образования в школе 10
Заключение 17
Список использованных источников 19
Современные экономические, политические и социальные сдвиги в обществе предъявляют новые требования к школьной молодежt, к ее умению гармонично сосуществовать с обществом, знать свои права и обязанности, самостоятельно выбирать свой путь в жизни, уметь правильно принимать решения в условиях выбора, реализовать свои способности. Учитывая это формирование и развитие человека является одной из актуальных проблем педагогической науки и практики.
Следует подчеркнуть, что преподавание экономики в школе - не дань моде, не текущая конъюнктура, не реакция на увеличение спроса на экономические знания. Изучение экономики помогает учащимся получить более полное представление о формировании и развитии общества, дает им возможность сформировать целостную картину окружающего мира, определить свою жизненную позицию.
Исходя из сказанного, необходимо приблизить содержание обучения к смыслу жизни; направить обучение на объяснение жизненных ситуаций и подготовку компетентного человека.


Проблема экономического образования и воспитания исследуется
в отечественной педагогической науке не один год. Экономическое образование - образование, направленное на анализ и освещение связей, которые существуют в рыночной экономике между человеком, семьей и государством, изучение ключевых экономических концепций и законов, понимание влияния основ экономической среды на деятельность предпринимателя, формирование личной и профессиональной компетентности.
Образование как составляющая общего среднего образования
населения имеет ведущее значение в условиях рыночных преобразований и демократизации общества, поскольку без глубоких экономических знаний, надлежащей подготовки специалистов страна не может достичь динамичного развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу