*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика государства

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 760 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовая политика субъекта государства и ее составляющие 4
1.1. Сущность, типы и направления финансовой политики 4
1.2. Основные составляющие финансовой политики 12
2. Организация финансовой политики государства 15
2.1. Финансовый механизм 15
2.2. Обеспечение реализации финансовой политики 22
3. Особенности проведения финансовой политики на примере Краснодарского края и перспективные направления ее совершенствования 26
3.1. Основные тенденции экономического развития 26
3.2. Современная финансовая политика Краснодарского края 29
3.3. Совершенствование финансовой политики 33
Заключение 37
Список литературы 38


Функционирование любой финансовой системы направлено на решение определенных стоящих перед обществом задач. Этим задачам подчиняются и организация финансовых отношений в обществе, и процессы движения и размещения финансовых ресурсов и ценообразования на них, и пропорции между их централизацией и децентрализацией, и порядок формирования, распределения и перераспределения доходов, и направленность расходов отдельных субъектов предпринимательской деятельности, граждан и государства, и структурное соотношение между отдельными сферами и звеньями финансовой системы, и характер взаимоотношений между ними, и пропорции между индивидуальным и общественным потреблением. При этом существует множество вариантов организации финансовой деятельности и финансовых отношений, из которых нужно выбрать именно тот вариант, который в настоящее время наиболее подходит определенному государству или субъекту государства. Выбор этих вариантов и составляет основу финансовой политики, которую осуществляет государство. Поэтому выбор финансовой политики и ее реализация на определенной административной территории является актуальным вопросом в современных условиях.
Целью данной работы рассмотреть особенности проведения финансовой политики и определить ее перспективные направления.
Работа состоит из введения, 3-х разделов, заключения и списка литературы.


Финансовая политика – это целенаправленная деятельность государства и других субъектов ведения хозяйства в сфере формирования, распределения и использования финансовых ресурсов для достижения поставленной цели.
Краснодарский край по многим показателям социально-экономического развития занимает в рейтинге других субъектов РФ высокие места. Также и финансовая политика края является удовлетворительной с точки зрения сложившейся ситуации в современных условиях.
Сейчас финансово-экономическая ситуация как в России в целом, так и в отдельных ее субъектах является сложной, неоднозначной и противоречивой. Объективные экономические реалии выдвинули в центр финансовой политики вопрос о выходе из системного финансово-экономического кризиса и постепенный переход к расширенному воспроизводству, то есть об экономическом росте, которое возможно только при наличии экономической, денежной и социальной стабилизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу